УТ 11 валовая прибыль при использовании в схеме «Интеркампани» #743344


#0 by cher_va
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как увидеть валовую прибыль при использовании в схеме "Интеркампани" варианта "Передача на комиссию"? Пробовал в самых свежих версиях УТ (11.1.10.138, 11.1.10.116), а также в 11.1.2.9 - не смог добиться результата. Ситуация: схема "Интеркампани" настроена таким образом, что организация А может собственный товар передавать на комиссию организации Б. На организацию А покупается товар "Поступлением товаров" на Склад 1 за 100 рублей, с организации Б происходит продажа данного товара с этого же Склада 1 через "Отчет о розничных продажах" за 200 рублей. Оформляется автоматически заполнившиеся "Передача на комиссию в другую организацию" и "Отчет по комиссии между организациями". Закрываем месяц, и в отчете по валовой прибыли видим по данному товару для организации А 100%-ную рентабельность , так как себестоимость рассчитывается равной нулю, а выручка = сумме продаж; для организации Б, с которой по факту произошла продажа, - нулевую рентабельность (выручка = себестоимости = сумме продаж). Если перенастроить схему "Интеркампани" с передачи на комиссию на обычную продажу, то все рассчитывается корректно (для организации Б себестоимость = сумме покупки, выручка = сумме продаж). Спасибо заранее!
#1 by Cyberhawk
Варианты: 1. Включить ФО "Учет фин. реза по направлениям деятельности" и указать разные направления у поступления и реализации. 2. Вдобавок завести два склада, а не один (маловероятно, что поможет, но в других случаях было, что помогло).
#2 by cher_va
, Cyberhawk, спасибо за ответ, попробовал первый вариант, тогда в финансовых отчетах показывает выручку на направлении деятельности, которое было указано для реализации, но показатели рентабельности от этого не поменялись. По второму варианту - в реальности складов много, использовались перемещения товаров со склада прихода на несколько складов для продажи, я описал упрощенный вариант (и пробовал проводить и по варианту с одним складом, и по нескольким складам) - картина не меняется. Склоняюсь к мысли, что стандартным образом в таком варианте данные по рентабельности получить нельзя, но надеюсь, что кто-то еще подскажет другие варианты...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С