Резервное копирование файлов и синхронизация папок с помощью Exiland Backup #743440


#0 by Exiland
– простая и удобная программа для создания резервных копий важных документов Word, Excel, договоров, бухгалтерских баз 1С, писем, файлов сайта, скриптов, проектов, фото и любых других файлов, которыми вы регулярно пользуетесь. С ее помощью вы убережете файлы от сбоя файловой системы, порчи вирусом, поломки HDD, случайного удаления и многих других бед. Сочетание простоты интерфейса  и гибкости настроек  – главное преимущество Exiland Backup перед аналогами. : - 4 типа резервных копий: Полное (full),  Разностное (differential), Добавочное (incremental),  Синхронизация папок (synchronizing, mirroring) - Запуск заданий: По расписанию, при подключении внешнего HDD, флешки, запуск из командной строки, при включении или выключении ПК - Исходные файлы: Копирование локальных и сетевых данных, включая удаленные сервера FTP. Мощный фильтр отбора файлов для копирования по маске, списку исключаемых подпапок и т.д. - Место хранения резервных копий: локальные, сетевые диски, флешки, внешние HDD, удаленные FTP-сервера. - Быстрое копирование благодаря копированию файлов в несколько потоков. - Сжатие данных в ZIP, шифрование. Стандартный формат ZIP, поддержка архивов большого размера, разделение архивов на тома - Восстановление файлов из резервной копии в указанную папку или в исходное расположение. Выбор файлов для восстановления. - Запуск внешних приложений или Shell команд  до или после резервирования. - Группировка заданий для последовательного их выполнения или по определенной теме, например, «Бухгалтерские базы 1С», «Проекты» и т.п. - Ведение журнала. Во время резервного копирования все действия записываются в журнал и отображаются во вкладке «Журнал выполнения» - Уведомление о выполненном задании по SMS, e-mail, локальной сети (Net Send) или в виде сообщения на экране Кроме того, в программе существуют и другие полезные функции, такие как сканирование исходных данных, позволяющее просмотреть список новых и измененных файлов, оценить объем, а также отправка архивов по e-mail вместе с отчетом, контроль свободного дискового пространства, автоматическое удаление старых резервных копий и т.д. Программа постоянно дорабатывается, учитывая пожелания пользователей. Разработчик: Exiland Software E-mail: support@exiland-backup.com Скачать программу резервного копирования Exiland Backup с официального сайта Скриншоты Видео Ветка согласована с Волшебником.
#1 by Волшебник
подтверждаю
#2 by Волшебник
Программа хорошая, сам пользуюсь
#3 by zak555
только под винду ?
#4 by Exiland
Да, программа только под Windows. C UNIX-систем можно копировать файлы пока только по FTP. Возможно, в будущих версиях будет доступ к *NIX системам по SSH.
#5 by 1snik_d
Теневое копирование есть?
#6 by Exiland
Нет, но очень хочется сделать. Это тоже вопрос будущих версий.
#7 by Fragster
даю идею: в диалоге "маски файлов" выводить все типы файлов из соответствующей папки и включать галочками
#8 by eRik
Warning: Имя файла или его расширение имеет слишком большую длину. Папка "C:Documents and Settingsxxxx..." пропущена. нет в мире совершенства (
#9 by Exiland
Спасибо, идею принимаю. Пожелание внес в список пожеланий на будущие версии. Сколько символов длина пути к файлу от корня диска C ? Включено ли сжатие в ZIP ?
#10 by Гёдза
что у зипа есть ограничение?
#11 by Exiland
Ограничение длины пути внутри ZIP = 260 символов.
#12 by Гёдза
в чем отличие от других бэкаперов? Умеет SQL базу бэкапить и на фтп класть?
#13 by eRik
вместе с именем файла 310, и да, включен
#14 by eRik
попробовал выключить зип, то же самое.
#15 by BigShmax
Firebird базы бекапил бы  было б круто чтобы  FIPS рядом не держать
#16 by Exiland
Бэкап MSSQL баз планируется сделать в будущих версиях.
#17 by Exiland
Firebird тоже можно будет сделать. Пока программа не умеет бэкапить базы. Как я понимаю, никакие базы нельзя просто так копировать (как файл из папки в папку). Надо делать это средствами СУБД, чтобы гарантировать целостность резервной копии.
#18 by MaxS
Умеет удалять старые бэкапы и оставлять, например ежемесячные и за последнюю неделю?
#19 by Exiland
Такой гибкости ротации/прореживания бэкапов нет. В версии 4.0 вы можете указать только ограничение по количеству копий. В будущих версиях будем развивать функцию ротации резервных копий по времени.
#20 by Гёдза
а в чем суть тогда программы? Просто копировать документы?
#21 by Exiland
Каждый пользователь находит в бэкап-программах какие-то свои преимущества, фишки, удобства и специфичные функции, которых нет в других программах. Ведь далеко не во всех программах можно найти отправку созданного архива по e-mail, условного запуска заданий, многопоточного копирования файлов, запуска внешних приложений и т.п.
#22 by 1snik_d
все, что Вы планируете сделать, уже есть в бесплатном cobian backup
#23 by Злопчинский
я в меру своей злобности - поддерживаю. кобина вдобавок умеет теневое копирование делать. тоже не панацея, но все же...
#24 by MaxS
кстати, теоретически это есть: - Запуск внешних приложений или Shell команд  до или после резервирования. Можно запускать что-то, что интеллектуально удалит старые бэкапы. )) Совместно с программой можно распространять какие-нибудь полезные скрипты...
#25 by Волшебник
Удаление старых бэкапов под Windows forfiles.exe /p %BackupDir% /m *.tgz /d -10 /c "cmd /c del /q /f @path" Удаление старых бэкапов под Linux    find *.tgz -mtime +10 -type f -delete
#26 by Волшебник
+ Для удаления старых бэкапов на FTP-сервере в Linux, я монтирую его как папку с помощью curlftpfs, а затем использую find.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С