v7: Какой максимальный размер sql базы 1с: 7.7 может быть,? #744536


#0 by barsik123
Имеется комплексная конфигурация на 1с 7.7, сегодня произошел странный сбой, избирательно в проведенных документах пропали движения,хотя сам документ имеет статус "проведен". Может ли такой сбой связан из-за излишне большой базой? На текущий момент размер базы 19Гб.
#1 by Ёпрст
ну не знаю, пару тысяч террабайт, наверное
#2 by barsik123
Понятно, может и миллион, вопрос в том будет ли она работать без сбоев.
#3 by Ёпрст
будет, чёб нет то ?
#4 by Ёпрст
ограничен только своей дисковой системой
#5 by ДенисЧ
У тебя - она и при мегабайте будет сбоить. У - и пару терабайт выдержит без проблем. Да и у меня тоже ))
#6 by barsik123
Т.е. моя проблема никак не связана с размером базы. Тогда совсем непонятно, как движения пропали из доков,ладно бы во всех доках,так нет. Пропали выборочно из документов по Перемещению ТМЦ
#7 by bodri
можно попробовать выгрузка/загрузка или реиндексация. Пробуй выгрузить и загрузить на тестовой.
#8 by barsik123
Это sql база.
#9 by ДенисЧ
скулем смотрел? В базе движения есть?
#10 by bodri
и? там тоже индексы есть.
#11 by МихаилМ
я работал с 250 ГБ 1с77. 250 пользователей.
#13 by barsik123
Этот косяк, с пропаданием движений документа продолжается. Вчера перепровел все документы "Перемещение ТМЦ", в которых отсуствовали движения.Работа нормализовалась, сегодня опять такая же фигня, количество глючных документов меньше,но сам факт что они опять появились сильно мешает работе. Подскажите куда копать? Самое странное что такое происходит только для документа "Перемещение ТМЦ", при чем выборочно без всякой системы..
#14 by ДенисЧ
ответь на
#15 by barsik123
А как определить какая таблица в SQL отвечает за документ "Перемещение ТМЦ"?
#16 by ДенисЧ
1cv7.dds
#17 by Господин ПЖ
а урбд в ней есть?
#18 by ЧеловекДуши
У вас Движения пропадают Совсем или частично? К примеру, ты запустил Обработку Перепроведения Доков, в рабочее время, ясень пень... И у вас просто у некоторых документов нет Движений по какому либо регистру?... Или Движений нет, и перепроведение эти движения не возвращает?
#19 by ЧеловекДуши
+Смотри в код, бывает полезно + Проверь, нет ли файликов в каталоге БД от ВК "Turbo MD"
#20 by ЧеловекДуши
+ Посмотри в документ, и если ты там внутри увидишь "Запрос", типо "Запро = СоздатьОбъект("Запрос")" и большой текст невнятного запросика. То с вероятностью 99%, при транзакциях, этот запрос может вернуть пустоту, т.е. попросту нечего :)
#21 by pmb
размер базы практически ниочем. Показательнее нагрузка на базу данных - количество операций чтения или записи за некий период (документов, строк ТЧ) ну и плюс размер таблиц основных регистров.
#22 by ЧеловекДуши
+ Начиная с определенного размера БД. 1С-ные Черные запросы, перестают нормально функционировать. И для этого народ придумал термин "Прямые запросы" для того, что бы обращаться к данным непосредственно к хранилищу, т.е. к SQL на прямую. Для этого есть ВК 1С++ (спроси, где лежит последний релиз)
#23 by adron
ещё можно посмотреть в журнале регистраций - может выяснишь, что именно с этими док-тами что-то происходит
#24 by barsik123
Очень странно происходит, такого чуда я еще не видел.База относительно нормально работает уже несколько лет, таких проблем еще не было. Движения выборочно пропадают из документа "Перемещение ТМЦ", любопытно,что такие проблемы возникли только с документами 2015 года,остальные года прогнал так все норм. Руками никто эти документы не трогал, после перепроведения документа движения появляются. Сейчас я опять перепровел все глючные документы,нормализовалось,но думаю,что проблема завтра повторится. Вот я и стал интересоваться, какой размер базы может быть,и что теперь делать, переписывать всю комплексную на языке SQL?
#25 by pmb
в   про скорость работы а не про исчезновение данных.
#26 by Ёпрст
Чудес на свете не бывает. Движения сами не удаляются. А так, нипишу чудо руками, воткну его в глобальник или еще куда и будет тоже удалять удалять удалять.. рандомно
#27 by mehfk
А потом окажется что, например, у какого-нибудь пользователя  не загружается турбомд, а в выгруженном модуле и в модуле в составе конфигурации разная логика проведения.
#28 by barsik123
Если бы эти документы хоть кто-то трогал бы, тогда такое можно предположить,но эти документы пользователи ни как не затрагивают. Может как-то архивация некорректно проходит,делается средствами sql.
#29 by Gray-bird
Похожая загадочная хрень, когда БД живет своей жизнью.
#30 by Woldemar22LR
а ее бэкапят сисадмины а потом восстанавливают
#31 by Woldemar22LR
#32 by Z1
(0 . 24) Возьми на инфостарте мою обработку Поиск Ошибок в Регистах 7.7 и прогони через обработку всю базу. Обработка только читает ( ничего не пишет ) результаты можешь сюда выкладывать
#33 by ДенисЧ
"как-то архивация некорректно проходит,делается средствами sql." Бекап скуля НИКАКИМ образом не трогает данные
#34 by Злопчинский
а что же он тогда бэкапит?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С