Выгрузка-загрузка xml #744550


#0 by Bibr
Комп: Win server 2008 R2, sp1, 64разрядная проц Xeon 2Ghz (2 4х ядерных) ОЗУ 10гб Операции выгрузки-загрузки типовыми обработками V8exchan82 /83. Правила - на основании типовых ЗУП 2.5 - ЗУП 3.0 Проблема - всё как бэ очень долго и медленно. Вопросы. 1. Почему-то при одном процессе 1с-ки нагружается 1 ядро до 100% и всё. (т.е. в одном "окошке" диспетчера задач нагрузка) - а это 13%. 1С по другому не умеет? 2. Пробую распараллеливать, одновременно выгружать-загружать в 3-4базах. Вопрос - распараллеливание не приведёт к каким-нибудь ошибкам каких-нибудь драйверов/com объектов/чего-то эдакого? Я может чушь несу, просто ощущение, что загрузка очень медленно ползёт или вообще зависает по непонятным причинам.
#1 by ДенисЧ
Это 1с + xml. По другому не будет. Нужно принять и смириться.
#2 by Bibr
ДенисЧ, ты мною воспринимаешь как тролль. Всегда отвечаешь первым и всегда пользы от твоих ответов 0 :)
#3 by Bibr
1с сообщество отвернулось от меня. Похоже, Денис - авторитет. И зря я его обидел. Ап
#4 by Cyberhawk
По сколько объектов в секунду выгружается в файл?
#5 by ДенисЧ
#6 by Bibr
затрудняюсь ответить. объекты же разные, часто связанные с другими. одни порождаю дополнительные выборки, другие нет. Так что цифра о количестве объектов ни о чём. Или речь про какую-то стандартную операцию записи в файл? Тогда чтобы ответить на ваш вопрос надо в цикле запустить какую-то операцию или что?
#7 by DmitrO
а может перегружать не через файл, а сразу через прямое COM соединение обработка ведь так умеет.
#8 by Bibr
вот это мысль конечно интересная. а есть опыт у кого-либо?
#9 by Bibr
обработка не захотела подключаться из 8.2 к 8.3. Хотя обработка взята из последней редакции КД2.1 (v8 users) А обработка для 8.3 только на УФ и в 8.2 тоже не фурычит. Может есть где-то более новая V8exchan82, поддерживающая прямую выгрузку в 8.3?
#10 by Cyberhawk
убери флаги доп. выгрузки зависимых, обработка в строке состояния показывает кол-во (счетчик), визуально хотя бы оцени и скажи, за секунду сколько там обрабатывается: 5, 10, 50, 100?
#11 by alex_shkut
Насколько помню, у меня на худшем железе по нескольку тысяч в секунду выгружало. Смотри в сторону дисков. Там скорость падает.
#12 by Bibr
бессысленно. Ну реально бессмысленно. Какие-то объекты выбираются произвольным алгоритмом, какие-то объекты запускают дополнительно выгрузки связанных регистров. Правила объёмные, база тоже - 50тыс сотрудников, 30тыс подразделений. Один объект за секунды пролетит, другой, требующий вложенного обхода по сотрудникам и подразделения - будет еле идти.
#13 by Cyberhawk
лол? Какие обходы в обработке выгрузки-загрузки XML с выключенными флагами зависимостей?
#14 by Bibr
что есть выключенные флаги зависимостей?
#15 by Bibr
флаг доп выгрузки зависимых точнее. это что?
#16 by Cyberhawk
столбик "Выгружать при необходимости"
#17 by Bibr
это не та обработка. Я выгружаю по правилам обмена. Или испытать просто так, в качестве нагрузки?
#18 by Cyberhawk
Да, именно для испытания. Если ты выгружаешь правилами, то скажи, сколько на самом большом массиве данных объектов за какое время выгружается.
#19 by Bibr
как эта обработка называется? попробую её запустить на сотрудниках и подразделениях для теста
#20 by Bibr
+ нашёл. тесты: спр сотрудники 50700 за 9мин, т.е. 94/сек, файл 217мб спр подразделения 32600 за 4мин, т.е. 136/сек, файл 65мб проц почти не грузит. оперативу в процессе выгрузки отжирает понемногу, до 800мб. И о чём говорят эти тесты?
#21 by DmitrO
да боже ж ты мой.. Во-первых. Можно запросто разместить базу ЗУП 2.5 на сервере 8.3, она будет работать в режиме совместимости (именно полностью полноценно работать), не говоря уж о разовом импорте данных. Во-вторых. Чтобы запустить обработку для 8.3, которая на УФ, достаточно просто зайти тонким клиентом в базу ЗУП 2.5, для этого просто в свойствах регистрации базы укажи что запускать надо тонкого. В-третьих. Обработка на УФ потенциально должна дать некоторый выигрыш в быстродействии, т.к. скорее всего непосредственную работу делает на сервере, и перелив данных будет с сервера на сервер, минуя клиента, а если базы на одном сервере, то минуя вообще сеть. В-четветрых. Если работа обработки на УФ действительно идет на сервере, то необходимо обеспечить чтобы ComConnector зарегистрированный на сервере был той же разрядности (32/64) что и сам сервер, тогда передача данных между ними будет без межпроцессного маршалинга, что обеспечит максимальную производительность.
#22 by Bibr
спасибо! буду пробовать.
#23 by DmitrO
Давай, давай пробуй. Мне когда-нибудь тоже две своих базы переводить придется. )
#24 by Cyberhawk
Сто - стопятьдесят объектов в секунду - это нормально, см. , вряд ли еще ускоришься без отказа от файловой выгрузки.
#25 by Bibr
Возвращаемся к теме. Поставил ЗУП 2.5 на  сервер 3.0 Обработка V8exchan83 всё равно не запускается под тонким клиентом - говорит, что в режиме совместимости с 8.2 работать не будет. Убрал режим совместимости. Пересчитывается уже сутки. Вопросы. 1. Грозит ли чем-нибудь то, что я убираю режим совместимости? 2. Сколько ж она пересчитываться-то будет? (выгрузка 5гб весит) 3. Кто-нибудь делал переход ЗУП 2.5 - 3.0 через правила обмена? Поделитесь опытом
#26 by Bibr
хм.. ап)
#27 by Bibr
а как сравнить разрядность комконнектора?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С