Выпуск продукции в КА 1.1 #744994


#0 by Olesiusoriginalius
Доброго времени суток. Делали перенос данных из БП 2.0 (2.0.64.20) в КА 1.1 (1.1.54.2) , в организации ведется выпуск продукции. РАУЗ. Настраиваем списание себестоимости по выпуску. Пока все списывается по плановым ценам. Как я понимаю, в КА нельзя для конкретной номенклатуры задать сколько чего пошло на выпуск, несмотря на то что есть спецификации, все вписывается по номенклатурным группам. У меня недопонимание того, как их настроить.... дело в том что делается N количество номенклатуры и одних и тех же материалов.... то есть для всех делать общую ном. группу? тогда как учесть что на одну пойдет больше чем на другую?
#1 by ДенисЧ
Сделай по одной НГ на каждую продукцию.
#2 by Olesiusoriginalius
а как материалы списывать в производство? по какой ном группе?
#3 by Olesiusoriginalius
и еще вопрос. в УПП можно все это настроить, в КА нет, но есть спецификации номенклатуры.. они какую роль играют?
#4 by ДенисЧ
По нужной. Ваш Кэп. дополнительная аналитика.
#5 by Olesiusoriginalius
Спасибо, Кэп)
#6 by Olesiusoriginalius
Еще глупый/ужасный вопрос) Насколько реально отражать выпуск продукции в КА документом комплектация номенклатуры? Ведь в нем напрямую можно указать исходные комплектующие, что заранее радует)
#7 by Фрэнки
ну мне так показалось, что в КА номенклатурные группы выполняют функцию разделителя по Видам деятельности. Если сразу вся номенклатура закупается на склад, потом комплектуется во что-то с указанной НГ и затем реализуется, тогда ваша комплектация затраты не списывает, а списание и затрат и себестоимость для реализации будет связываться с НГ на выпуске продукции. Прикольно. Но я других адекватных возможностей пока не вижу.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С