Как программно заполнить табличное поле с данными Построитель.Отбор? #745941


#0 by Vladal
Во внешней обработке есть реквизит Построитель, на форму поместил табличное поле с данными Построитель.Отбор. В модуле объекта написал: На форме в поле отборов пользователь вручную добавляет нужный ему отбор, но надо бы эти поля добавить в табличное поле отбора. Как программно заполнить это табличное поле? Понимаю, что надо перебирать отбор построителя, есть ли какой пример?
#1 by Fragster
Построитель.Отбор.Добавить...
#2 by DTXqueque
В данных ТП добавить Построитель.Отбор
#3 by Vladal
Я в данных ТП и установил ПОстроитель.Отбор. Пользщователдь может в поле сам добавлять нужные ему отборы. НО надо добавить эти поля. чтобы пользователь просто уже выбирал правое значение фильтров.
#4 by DTXqueque
Элементы коллекции: ЭлементОтбора Для объекта доступен обход коллекции посредством оператора Для каждого … Из … Цикл. При обходе выбираются элементы отбора. Возможно обращение к элементу отбора посредством оператора [...]. В качестве аргумента передается индекс элемента (нумерация с 0). Свойства: <Имя элемента отбора> (<Filter element name>) Методы: Описание: Предназначен для хранения условий отбора. Представляет собой коллекцию элементов отбора. Используется для установки фильтрации данных в различных выборках, наборах записей, визуальных списках. Каждый из элементов может устанавливать одно условие. Весь объект представляет собой составное условие, состоящее из отдельных условий, описываемых элементами, соединяющимися по "И". Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение
#5 by Vladal
и? какие из букв мне должны помочь?
#6 by DTXqueque
Добавить (Add)
#7 by Vladal
Возможно, я не понял ответ. Поля отбора построителя и так есть, задавал их в тексте запроса: Сейчас пользователь в поле отбора ручками жмёт ПКМ -> Добавить -> выбирает из списка полей нужное поле -> устанавливает нужное значение фильтра. А я хочу доступные поля отбора вывести в ТП, а пользователь будет проставлять только правое значение отбора.
#8 by Vladal
*После точек в Номенклатура., и ДокументОприходования., должны быть звёздочки
#9 by DTXqueque
Ну так и добавь нужные тебе отборы с помощью . А пользователь просто правые значеня будет клацать.
#10 by Vladal
Если я правильно понял, получить список отборов в цикле? Для каждого ПолеОтбора из Построитель.Отбор Цикл ... КонецЦикла
#11 by Vladal
Получилось!
#12 by DTXqueque
>ЭлементыФормы.ОтборПостроителя.Значение Мощно :)
#13 by Vladal
как правильно?
#14 by hhhh
ОтборПостроителя
#15 by Vladal
нет, так он не давал. Я не определял реквизит с типом ПОстроитель.Отбор, просто на форму положил ТП и назначил его данные как ПОстроитель.Отбор.
#16 by Зеленый пень
Загляни в реквизиты формы и найдешь там свой построитель. Или у тебя Построитель - реквизит основного реквизита формы :)
#17 by hhhh
ну тогда ПОстроитель.Отбор.
#18 by DTXqueque
>Во внешней обработке есть реквизит Построитель ЭлементыФормы.ОтборПостроителя.Значение -> Построитель.Отбор
#19 by Vladal
Так получилось более изящно. Спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С