Продажа весового товара в 1С Рознице 2.1 #745919


#0 by bublik
В 1с рознице 2.1 приходовали весовой товар 2,2 кг (печенье). К рознице подключены весы, которые по нажатию на кнопку возвращают автоматом вес товара в РМК (рабочее место кассира). У весов по госту допускается погрешность при взвешивании и получается, что если за рабочую смену продавали это печенье на вес, то в конце дня продали 2,25 кг и отчет о розничных продажах не проводится, т.к. списываем больше чем есть на складе. Может быть и наоборот, все продали, а на складе осталось 0,05 кг. Подскажите какой есть механизм в рознице для корректного списывания весового товара?
#1 by bublik
попробую поднять
#2 by mTema32
Возможно я не прав, но смею предположить что нет никакого механизма и надо "допиливать".
#3 by yavasya
регистр превышения ?
#4 by bublik
не понял про регистр превышения
#5 by poligraf
не обращай внимания, проблемы формулировки:) Извечная проблема: доказываю всем, что в рознице нормально уходить в минус. Пересортица, не так посчитали и т.д. Если покупатель стоит с упаковкой товара, глупо на фронте запрещать продажу, потому что в программе нет товара. Выравнивается инвентаризациями. Которые собственно должны методично проводиться. В том же Метро отдельчик закрыли, быстренько там пошуршали, открыли
#6 by mTema32
Плюсую. Все эти граммы считать теоретически возможно, но очень затратно и не стоит заморачиваться. В правильно говорит товарищ.
#7 by yavasya
что мешает разрешить превышения?
#8 by yavasya
В Далионе Про так,  в рознице не знаю
#9 by bublik
продавать товары в РМК с превышением можно, сейчас так и есть, но когда уже закрыли смену остается отчет о розничных продажах, который не проводится. И получается что в нем или вручную править количество по позициям с превышением нескольких грамм или пилить конфу. И вот здесь пришла мысль неужели нет механизма как это делать без ручного труда
#10 by mTema32
Выруби в настройках галку "Контроллировать остатки на складах". У пользователя в дополнительных настройках вроде бы находится.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С