Лог звонков, ограничиваемый лишь аппаратными ресурсами смартфона #745895


#0 by Looking
Доброго времени суток! Когда-то работая на qtek s200, в штатном Журнале звонков жалел лишь об ограниченном программно количестве записей, то есть при появлении новых записей старые удалялись, и как увеличить количество записей так тогда и не разобрался, дополнительного ПО выполняющего эту функцию также тогда не нашел. В остальном лог звонков устраивал более чем - это был хронологический список, в котором сразу видно дату, время звонка, контакт адресной книги. Затем в поисках неограниченного программно журнала звонков перешел на HTC HD2 T8585 - но, как ни странно здесь адресная книга оказалась менее удобной - старые звонки так и обрезаются, и добавилось еще одно неудобство, время в журнале отображается только по сегодняшнему дню, а по предыдущим дня нужно заходить в контакт адресной книги, и искать в нем в журнале звонков контакта подробную информацию. Опять-таки дополнительного ПО не нашел, так как Винда уже устаревшая, новое ПО не пишут. Ладно, перешел на Нокиа Люмиа 930. Так на ней еще ХУЖЕ, чем на двух предыдущих - в журнале все звонки сворачиваются по контактам, то есть хронологического списка звонков вообще нет. Если честно, я в шоке, первое что приходит в голову в плане эволюции телефона - это все большее возрастание функций по фиксированию звонков - степень подробности, их объем, параметрические настройки и т.д. Вместо этого производители программно все более кастрируют именно этот ключевой функционал. Хотя все должно идти к тому, чтобы работали только аппаратные ограничения, они надстраивают все больше и больше программных. Прошу посоветовать ПО на Нокиа Люмиа 930, которое будет вести подробный хронологический лог звонков, в идеале с возможностью записи всех звонков, но можно и без этой функции.
#1 by Jonny_Khomich
Вроде как в Win 10 обещали писать разговоры. Может и журнал улучшат. А вообще WP менее гибкая система нежели андройд. p.s. я говорю как владелец NL 720
#2 by Looking
пока все кастрируют и кастрируют, в qtek s200 был самый подробный лог, ему не хватало только неограниченного или гораздо большего предела количества записей. и вместо того, чтобы это добавить в HTC HD2 T8585 информацию по времени спрятали в журнал каждого контакта, а Нокиа Люмиа 930 еще хуже - весь журнал свернут по контактам. но это штатный функционал, есть ведь наверняка толковое ПО, исправляющее этот изъян?
#3 by Злопчинский
смирись. развитие железа и софта идет по такому пути, что все массово востребованное/используемое становится все проще и хуже. Мой админ плюется с текущих всяких железяк и прочего бякового
#4 by Fish
Переходи на андроид. Там это реализовано.
#5 by Галахад
Интересно, а разработчики считают, что не группированные звонки не удобны. У того же винфона, кажется в 8.0 лог вызовов был таким как Кутека, а замет произошло улучшение.
#6 by Looking
"разработчики считают, что не группированные звонки не удобны" ну они-же не лично для себя пишут, сделали-бы через параметрическую настройку, чтобы пользователь мог выбирать группировку, если она ему нужна. правда что-ли стороннего софта нет? винда так быстро эволюционирует, что смысла писать софта нет?
#7 by Looking
Винда привычнее, странно только, что на ней столько лет не могут или не хотят развить элементарное
#8 by Looking
в железе хотя-бы корпоративный сегмент есть с ориентированностью на бизнес-процессы, а в смартфонах чего-то никак к этому не придут.
#9 by Галахад
Позиционируется как "простая" платформа. Какие еще параметрические настройки? Да вроде куча приложений "dialer" в магазине.
#10 by Looking
а какие из них признанные стандарты? кто какими пользуется?
#11 by Jonny_Khomich
посмотрел первые 5-6. Я так понял они используют стандартный диалер для своих целей. А некоторые вообще не имеют доступ к журналу.
#12 by Галахад
Не знаю. Типовой устраивает.
#13 by Jonny_Khomich
мне порой не хватает. Однажды надо было знать время когда я звонил первый раз абоненту. А такой информации не оказалось на телефоне.
#14 by Галахад
Гм. А в журнале, который в карточке контакта?
#15 by Jonny_Khomich
написано: сегодня вызовы: 5 в поледний раз: мобильный 13:27 вчера вызовы: 1 мобильный, 21:06 Когда первый раз я звонил этому абоненту?
#16 by Jonny_Khomich
*первый раз сегодня
#17 by Looking
да в любом случае отсутствие возможности включить полный хронологический перечень звонков - анахронизм.
#18 by Сержант 1С
Это винда анахронизм. В андроиде всё есть.
#19 by Сержант 1С
покупают всякое гэ и жалуются
#20 by Jonny_Khomich
я купил, чтобы попробовать WP. Мой старый SGA 2 немного гнал, то тормозил, то заряд жрал, я решил сменить марку телефона и платформу. Сейчас думаю что из Андрюши купить с LTE.
#21 by Looking
ну это-же не ограничение ОС, был-же в предыдущих версиях нормальный журнал
#22 by Сержант 1С
sony x3 compact свежее железо в хорошем формфакторе за адекватные деньги. + водонепроницаемость на всякий случай
#23 by Сержант 1С
тьфу, z3
#24 by Looking
про Андроид часто доводится слышать, что он уязвим из-за своей чрезмерной открытости.да и аппаратные части вроде-как насилует.
#25 by Looking
+да и хотелось-бы иметь единую среду на мобильном и ПК, все-таки у этого есть свои преимущества.
#26 by Гёдза
У винды пока нет единой среды, кроме названия. Вот в вин 10 МОЖЕТ БЫТЬ будет
#27 by andy_minsk
Тоже долго искал :). В журнале стоя на записи делаешь долгий тап, вылезает контекстное меню, "подробно"
#28 by Сержант 1С
Почему же тогда ты пришел жаловаться, а не кто-нибудь с андроидом?
#29 by Jonny_Khomich
спасибо за инфу.
#30 by andy_minsk
Кстати приличный телефон lumia. По удобству пожалуй лучший для меня оказался, во всяком случае по сравнению с андроидом. Думал с симбы кнопочной никуда не пересяду, но понравилось. IOS не пользовал, только настраивал, не понравилось, может просто мало времени смотрел.
#31 by Smallrat
#32 by Looking
потому-что явно зажатый функционал, а он нужен, пишу чтобы понять ситуацию - есть-ли решение на этой ОС, решающее задачу. то-ли это в маркетинговых целях зажали, решив добавить "попогрейку" только в следующем поколении, то-ли она отдельной платной опцией уже сейчас идет и приносит гешефт разработчикам.
#33 by Smallrat
потому что прав - развитие ОС идет по пути упрощения использования, этот Стив Джобс так повелел, чем и вывел айфон в локомотивы рынка. Соответственно весь функционал, перегружающий интерфейс и нужный 2 человекам из 100, безжалостно вырезается. Кому надо - тому сторонние разработчкики напишут. Время симбианов и виндоуз мобайлов прошло. Хорошо это или плохо - сложно сказать, с одной стороны иногда зажимает, с другой стороной - смартфоном стало реально удобно пользоваться, настолько что тот же WP может даже бабушка освоить (реальная история).
#34 by Looking
значит Андроид постигнет та-же участь, и до него пока просто не добрались руки кастомизаторов?
#35 by Looking
то есть полный список звонков с указанием даты, времени и контакта не позволил-бы бабушке освоить смартфон? я более склонен полагать, что это маркетинговая политика, в которой еще в 2000году расписали, что такую функцию добавим поколении в 30-ом, что добавит такой-то прирост продаж.
#36 by Smallrat
да он и так почти такой же - много ли умеет голый андроид из коробки, по сравнению с айос или вп? если бы андроид появился так же как вп 8.0, на несколько лет позже, у него были бы та же доля рынка, что сейчас у вп, нафиг 90% пользователей не нужна вся эта кастомизация и заливание сторонних прошивок. там не только полный список звонков идёт - если взять всё, что было вырезано и пытаться впихнуть - весь экран будет утыкан списками и кнопочками, а выпадающие меню надо будет мотать. скорее всего опросили пользователей - расставьте список фич, в порядке нужности, ну и вероятно подробный список звонков оказался где-то внизу. Лично я, уже несколько лет пользуюсь вп, об отстутвии этого списка только из этого поста узнал.
#37 by Галахад
Пользователи испытывали неудобство, потому что не могли понять когда же им звонил Пупкин, не просмотрев ВСЕ звонки. Пользователи жаловались разработчикам. Разработчики помогли этим пользователям. Тут нет заговора
#38 by Jonny_Khomich
меня в моей люмии бесит тугой плеер и отсутствие замены, скайп так как поле ввода иногда не отображается из-за того что перекрывает клавиатура+ порой он просто валится + каждый раз он отключается и подключается, майл агент который даже в выключенном состоянии оповещает меня о новых сообщениях. Ещё тупость с громкостью звонков. Громкость звонка с наушниками и без, настраиватся отдельно. Отсутствие приложения для ютуба и кривая интеграция с Гмайл. Я конечно их не виню за что гугл их забрил с этим, но мне неудобно.
#39 by Looking
гм, и вместо того, чтобы добавить фильтр по контакту, они уничтожили сквозной список
#40 by Vladal
думал, тема про андроид.... в стандлартном журнале андроида хранится 500 последних звонков. В кастомной Cyanogenmod и больше. И запись звонков идёт автоматом в mp3 сразу на sd-карту бесплатной пограммой AllCallRecorder.
#41 by Vladal
.. а если бы у рыбы быша шерсть ...
#42 by Looking
а почему именно 500? неужели нельзя сделать диалог, где пользователь сам указывает кол-во звонков?
#43 by Vladal
Да это как-то в платформу самого андроида прошито. В системном файле, который только на чтение.
#44 by Vladal
В WinMobile 6 я записывал телефонные разговоры с помощью Resco Audio Recorder.
#45 by dmpl
Чем не устраивает детализация от оператора сотовой связи?
#46 by Vladal
У некоторых операторов на предоплате такой услуги нет, только для контрактрных абонентов и по предварительному заказу за отдельные деньги.
#47 by dmpl
Версию можно узнать? А то, например, у моего телефона журнал ограничен и автоматически удаляется. Для SMS есть. Для сквозного журнала нет. Потому что будет тормозить. В топку таких операторов. Берут деньги - и даже не могут отчитаться за что.
#48 by Vladal
"Версию можно узнать? А то, например, у моего телефона журнал ограничен и автоматически удаляется. " да с версии 2.1 500 элементов в журнале звонков. про 1.6 не знаю.
#49 by Vladal
та в топку. Только ж альтернативы нет - все три оператора сговорились и по предоплате ничего не делают. Только контрактникам. Был на контракте. Ничего интересного, только разве что в слубу поддержки быстрый дозвон, а не через тернии лабиринтов голосового меню.
#50 by Looking
и что мне с ней делать? мне нужна история по моей контактной книге, желательно с записью звонков.
#51 by dmpl
Вот я и уточняю, где это такой замечательный лог без обрезания. У МТС точно есть полная детализация. В Билайне вроде тоже была.
#52 by dmpl
Грузишь в Excel и получаешь список звонков. А записывать звонки без предупреждения может быть чревато.
#53 by Looking
+я наивно полагал, что в этом и есть основная цель телефона - писать всю историю голосового общения насколько хватает аппаратно памяти.
#54 by Looking
почему без предупреждения, пусть вместо рингтона предупреждает о записи разговора
#55 by Looking
да, к тому-же оператор не фиксирует пропущенные вызовы, уже сталкивался с этим, то есть если кто-то звонит и не дозванивается, то этого звонка в расшифровке оператора не будет, так как у оператора сугубо финансовая цель считать выговоренное время.
#56 by Jonny_Khomich
в билайне детализация в личном кабинете максимум за 2 месяца. Можно выгружать даже в Excel в суде просто не прокатит запись вот и всё
#57 by Jonny_Khomich
да у них всё есть, просто они тебе не все дают.
#58 by dmpl
Это уже не телефон, это аудиорегистратор. А если не успеет предупредить? Да и какой оператор свою мелодию позволяет вместо гудков пустить?
#59 by Looking
так это и должна быть одна из первых функций телефона
#60 by Looking
значит что остается? цеплять один аппарат к ПК с asterisk, чтобы входящие звонки шли на него, а он перезванивал мне на другой телефон? правда при этом затраты на связь возрастут, придется входящие самому оплачивать, так как при входящем мой телефон № 1 через asterisk будет звонить на телефон № 2.
#61 by Vladal
У меня андроид пишет. Старые удаляет. Я поставил хранить записи в течение 2 недель. Можно и месяц или не стирать - карточка 32 ГБ, выдержит )))
#62 by Looking
+а на iOS как с этим дела обстоят?
#63 by Looking
+разве ни у кого iPhone нет? 1С самые благоразумные и адекватные?
#64 by Looking
все еще актуально. честно говоря в шоке от разработчиков, какие-же куриные мозги нужно иметь, чтобы урезать ранее созданные функционал. маркетологи чертовы, уроды. неужели из-за элементарной функции придется менять и аппарат и ОС? дебилизм.
#65 by Looking
частичное решение нашлось "Если в журнале звонков нажать кнопку поиска, звонки разворачиваются. Это, конечно, лишний тап, но хоть так" а частичное, потому-что в таком плоском хронологическом списке, открываемом через поиск, невозможно открыть подробную информацию о контакте "длинный тап можно и не на кружочке делать а в любом месте строки в журнале. Вопрос был в том, что если список развернут в хронологический плоский с помощью поиска (чтоб последовательность вызовов не объединялась в одну запись типа Вася - об этом выше было), то длительность оттуда не посмотреть - "подробности"/"details" отсутствуют. Придется нажатием "назад" вернуться в обычный журнал, найти запись интересущего контакта и только затем увидеть подробности звонка"
#66 by Лефмихалыч
VLC же есть
#67 by Smallrat
как бы еще в про долгий тап рассказали
#68 by ЧеловекДуши
У кого какие проблемы, выстроены на ровном месте :) Переходи на Андроид, там есть приложение для твоего хотения, бесплатное :)
#69 by Looking
да вот похоже придется аппарат менять. так на какой ОС и аппаратной части есть решение - автоматическая запись всех звонков и полный журнал - чтобы было видно хронологически адресат, дату, время и продолжительность звонка? и чтобы журнал не обрезался до окончания свободного места на карте памяти?
#70 by Looking
ведь при электронном общении я вижу содержание общения и его хронометраж. при голосовом общении требуется аналогичный функционал.
#71 by welwel
в андроиде можно с помощью tasker запрограммировать писать в гугл-календарь сведения о звонках и смс (можно даже с текстом)
#72 by Looking
с текстом звонков? запрограммировать сложно? нужно знать язык программирования? или все на уровне параметрических пользовательских настроек?
#73 by welwel
с текстом это от модели зависит: позволит ли ос выполнить команду записи речи звонка - у меня на lenovo p780 не получилось - приходится вручную нажимать кнопку записи (потом в облако синхронизирую записи) язык знать не нужно
#74 by welwel
+ я себе настраивал автоматическую отправку смс с текстом и на номер из файлов заданной папки, оказалось несложно
#75 by welwel
+ еще также делал запись в гугл-календарь имя и номер пропущенного/полученного звонка - там много различных системных переменных с различной информацией, можно и просто в файлы писать
#76 by Looking
-спасибо большое! значит зря я все-таки на мелкомягких пронадеялся, что мол они захотят конкурировать и создавать достойный продукт. а им похоже на все пофиг.
#77 by sdv2000
не думаю, что им пофиг
#78 by Looking
а что-же тогда? не по зубам? или тупо маркетинг? чтобы в каком-нибудь Виндовс 30 через надцать лет добавить эту функцию?
#79 by Маратыч
Есть уже готовое решение - Call Log Calendar, пишет журнал звонков в гуглокалендарь.
#80 by Looking
спасибо большое за наводку. оказывается все-таки Андроид самая развитая ОС, а я наивно боялся на нее опираться как на свободную и что в ней из-за этого будет много мусора и проблем.
#81 by Smallrat
нафиг не надо 90 с лишним процентов пользователей. Вот список того что хотят пользователи от WP: я прочитал пару страниц - до лога звонков не дошёл
#82 by Smallrat
и что - в андроиде это добавили? по моему речь идёт о сторонних приложениях, которые не гугл написал.
#83 by Looking
чудно все это, когда-то начинали со стационарных телефонов с пленочными кассетами, но потом в цифре что-то затупили
#84 by Looking
но ведь пишут, значит востребовано. а на Винде выходят какие-то развлекающиеся люди сидят, которым до делового функционала дела нет. досуг - наше все. а то что смартфон может быть рабочим инструментом разработчикам Виндовс в голову не приходит.
#85 by Галахад
Сколько не видел бизнесменов, почему-то все обычными телефонами обходятся. Стационарными. В которых не только лога звонков нету, но и номер надо пальцами на клавишах набирать... Нипанятна, как бедолаги деньги-то зарабатывают.
#86 by Looking
ну бизнес бизнес разный бывает, где-то достаточно крепких яиц чтобы на трубе сидеть и никаких заморочек. а так "кнопочный телефон" может и через Asterisk быть подключен, может он только выглядит кнопочным, а внутри цифра, закос под ретро.
#87 by Looking
значит единственная ОС где реализован хронологический лог звонков с автоматической записью -Андроид? iOS тоже как Виндовс хромоногий?
#88 by Looking
+"iOS тоже как Виндовс хромоногий?" по заявкам пользователей ))))
#89 by Looking
есть владельцы айфонов? как у вас обстоят дела с журналом звонков и автозаписью разговоров?
#90 by Looking
что-то про айфон все молчат, никто ими не пользуется?
#91 by Smallrat
они выше этого)))
#92 by Looking
в каком смысле? стоят дорого или в чем-то ином причина?
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С