Управление видимостью реквизитов управляемой формы #746355


#0 by kdenis
Доброго дня! Помогите разобраться в работе следующего механизма УТ 11.1.10.131 1. Создаем новый документ Реализация товаров и услуг. 2. При смене организации документа изменяется отображение (не видимость!) элементов в табличной части товары: Ставка НДС, Сумма НДС, Сумма с НДС. Отображение этих элементов зависит от учетной политики выбранной организации: общая - показываем, упрощенная - не показываем. Вопрос: как реализован механизм отображения? До чего дошел сам: Последовательно удаляя участки кода из обработчика ОрганизацияПриИзменении, сделал вывод, что отображение элементов зависит от значения реквизита объекта НалогообложениеНДС. Если реквизит НалогообложениеНДС содержит значение ПродажиОблагаютсяНДС, то элементы отображаются, если же НалогообложениеНДС содержит значение ПродажиНеОблагаютсяНДС, то элементы не отображаются. В обработчике ОрганизацияПриИзменении изменяется значение этого ревизита взависимости от учетной политики организации, дополнительных методов, управляющих видимостью элементов не вызывается. Более того, во все время выполнения обработчика свойство элементов Видимость = Истина и не меняется. Как же это работает?
#1 by ДенисЧ
Условное оформление?
#2 by kdenis
И моя первая же мысль, но мимо. Ниодной записи там.
#3 by kdenis
Если Вы имели ввиду Условное оформление формы. У элементов такого свойства не нашел.
#4 by Euguln
Условное оформление можно программно устанавливать.
#5 by GROOVY
Роли, функциональные опции, условное оформление, настойки пользователя.
#6 by kdenis
Идея с программным условным оформлением понравилась, проверю, результат напишу. Функциональные опции в реквизитах не задействованы, пользователь один и тот же, соответственно и настройки его. Отображение связано именно со значением реквизита НалогообложениеНДС. Еще подсказали идею с подключаемыми обработчиками, тоже проверю.
#7 by hhhh
Функциональные опции задействуются не в реквизитах. Например, функциональная опция ПоказыватьСклад. Если она ложь, во всех документах пропадает поле Склад. Однако, нигде в документах вы ничего не увидите. Это вам не 7.7.
#8 by kdenis
Euguln, спасибо. Действительно программное условное оформление. hhhh, чтобы отображение реквизита управлялось функциональной опцией, реквизит должен входить в ее состав. "Например, функциональная опция ПоказыватьСклад. Если она ложь, во всех документах пропадает поле Склад." Поле Склад пропадет только в тех документах, где реквизит объекта, связанный с этим полем, входит в состав функциональной опции ПоказыватьСклад.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С