ЗУП 2.5 Регистр "Состояние сотрудников организаций" и док. "Неявки и болезни" #746388


#0 by Skylark
В документе "Неявки и болезни организаций" изменение состояния сотрудника можно сделать только "С..." (т.е. указать дату начала. Чтобы указать "По..." (т.е. дату окончания) нужно делать еще одну строку или вообще еще один документ. Этот документ делает движения по регистру сведений "Состояние сотрудников организаций", у которого есть ресурсы "ПериодЗавершения" и "СостояниеЗавершения", которые этим документом не задействованы. Но есть еще документ "Отпуска организаций", в котором можно указать сразу и "С..." и "По...", и при проведении заполняются "ПериодЗавершения" и "СостояниеЗавершения". Это намного удобнее. Я хочу доработать "Неявки и болезни организаций" чтобы там можно было указывать "По..." и при проведении по регистру заполнялись "ПериодЗавершения" и "СостояниеЗавершения". Не возникнет ли тут каких подводных камней? Может у кого есть опыт? Пока ничего не вижу.
#1 by piter3
посм на сроки перехода 3.0 и прикинь есть ли смысл
#2 by denk
Лучше сделать свой документ, который бы писал в этот регистр.
#3 by шаэс
зачем?
#4 by Skylark
А чем лучше? Это будет новый, неизвестный остальному типовому ЗУП тип регистратора, т.е. более существенное вмешательство.
#5 by piter3
этот док нужен для не подтвержденных или непонятных регистраций отсутствия на работе.как-то так
#6 by Skylark
"Зачем" и "А вот в ЗУП3.0" к делу отношения не имеют. "Не времени объяснять - суй в ...опу помидоры" короче :-))
#7 by Skylark
Этот документ делает записи в регистре, который учитывается в существенном типовом отчете. Поэтому, к сожалению, игнорировать эти документы я не могу. А их очень много и вводят их разные люди. И они часто пересекаются друг с другом, если делать две строки ("С..." отсутствует + "С..." работает). В случае одной строки пересечения существенно сокращаются ("С..." и "По..." в одной строке).
#8 by piter3
я не говорю игнорировать,а понять что он нужен для всех случаев.
#9 by Skylark
Я просто наверное напрасно подозреваю 1С в наличии какого-то высокого смысла в том, что в "Неявках.." не сделали "С..." + "По...", как в "Отпусках..." А наверное тут просто пофигизм
#10 by SeraFim
Давным-давно, когда я был зеленый и боялся что-то переделывать я поступил так - сделал свой документ, который создает док. "Неявки и болезни")) Хотя сейчас, думаю, переделал бы все-таки типовой док)
#11 by Skylark
У меня ситуация похожая, только этот "свой документ" в другой системе обретается. И на основании его в ЗУП создается "Неявки и болезни"
#12 by Skylark
Проблема то собственно вот в чем: Есть невыход или больничный с 10 по 15 число например. Создается "Неявки..." с состоянием "Отсутствует" или "Болеет" с 10 числа + "Неявки..." с состоянием "Работает" с 16 числа А потом сотр берет отпуск за свой счет с 16 числа. Создается "Отпуска..." с 16 числа, которые не может провестись, т.к. с 16 числа уже есть "Неявки..." А вот если бы в "Неявках..." была одна строка с периодом завершения, то такой проблемы бы не возникло.
#13 by piter3
чем неявки перекрыты?реальным больничным или как? все бы вам переписывать. за дубляж сущностей согласен:)
#14 by MUXACb
Вообще документ "Неявки и болезни" кадровый и предназначен для ввода информации о начале и виде отсутствия. Потому что заранее не известно на 100% на сколько это отсутствие. У нас этот документ доработан так как вы хотите. Проблема в следующем: если сотрудник на дату окончания неявки не выходит на работу то нужно изменять старый(а он в закрытом периоде) или вводить новый документ на продление неявки
#15 by Skylark
Спасибо. Я так понимаю это у вас работает давно и проблем с типовыми отчетами нет? У меня таких проблем не будет - у меня поток совершенно определенных отсутствий с началом и окончанием.
#16 by SeraFim
я б еще на всякий случай посмотрел бы, как на это отреагирует обработка "анализ неявок" и создание начисления по больничному/невыходов на основании неявок.
#17 by Andrey2C
Болезни и неявки потому и сделаны так, что мы заранее не знаем когда человек вернется на работу. Поэтому дату выхода мы ставим ему по факту.
#18 by MUXACb
Типовые отчеты работают по регистрам, а там все в порядке. Бывают случаи когда сотрудники путают даты больничного - сообщают одни, а фактически 1-2 дня разницы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С