Проблема с установкой клиента 1С групповыми политиками #747299


#0 by Stavral
Добрый день, коллеги! Проблема у меня следующая: надобно установить платформу на 300+ ПК, да чтобы всё было групповыми политиками сделано. Раньше для этих целей использовался особый скрипт, скачанный на просторах интернета (не мною). В расшаренной на сервере папке лежал дистрибутив. Групповая политика отрабатывала при загрузке ПК (скрипт автозапуска, то-бишь). Думаю, что многие так делали, т.ч. описывать особо не буду. В общем, однажды понадобилось повторить такой фокус с политикой. Значит, шарю дистрибутив, шарю скачанный из интернета скрипт, настраивают права доступа, создаю политику, которая запускает этот скрипт на ПК при загрузке. НЕ работает. Вроде бы и ошибиться особо негде... Грешу на права - видимо, не хватает чего-то. Я не прошу готового решения, хочу лишь совета, как понять, чего не хватает? Просто мне не совсем понятно, кому и чего я мог не додать? Ведь скрипт запускается от имени учётки ПК, на котором идёт установка, нет?
#1 by Zhuravlik
Сейчас все вроде бы изменилось. Можно настроить ярлык, при запуске которого платформа автоматически обновляется из расшаренного каталога. Сам это делал, но не для такого кол.-ва пользователей. В руководстве админа все описано.
#2 by Zhuravlik
+ Там суть в том, что в каталоге с платформой (ПК пользователя) создается настроечный файлик. И при запуске 1С смотрит: если в расшаренном каталоге есть версия старшего релиза, то автоматически будет запущен инсталлятор (что ставить т.е. каких клиентов и проч. - все можно указать в настроечном файле)
#3 by Лефмихалыч
видимо скрипт запускается без прав на установку это все херня, т.к. оно потребует прав для записи в програмфалос.
#4 by Zhuravlik
не потребует. У меня по крайне мере не просило. И в руководстве админа это-же сказано. Только ТС не это нужно. Это для авт. обновления, а для голой установки - не знаю, не копал... Может в автозапуск скрипт, который тупо папку с платформой копирует?.. Но тут-то как раз права попросит.
#5 by PaulBC
#6 by Stavral
Уже третий день мучаюсь, никак не пойму, чего не хватает по правам. Если запускать скрипт от имени системы (открываю cmd.exe с помощью psexec -i -s) - отрабатывает. Т.е. системе хватает прав на запуск скрипта и установку клиента. Судя по gpresult политика также отрабатывает. Но скрипт не запускается вообще. Общий доступ к шаре настроен для группы "Все" - на чтение и выполнение. Во вкладке "Безопасность" также пробовал добавлять "Все" с полными правами, пробовал добавлять "Компьютеры домена" с полными правами - ничего не помогает. Не понимаю, раньше ведь работало без проблем, всё было просто как дважды-два! Нарыл вот в руководстве по 1С: "Если пользователь не имеет прав на установку программного обеспечения, то администратор должен указать выполнение скрипт установки от имени пользователя, который может выполнять установку." Как это можно сделать?
#7 by Stavral
Пардон, там дальше написано, как это сделать. Сейчас буду пробовать... Но вопрос всё-равно открыт.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С