скд и ширина колонок в макете #747304


#0 by zak555
В макете СКД указал фиксированную ширину для каждой колонки когда запускаю в режиме предприятия отчёт -- ширина колонок игнорируется вопрос -- почему ?
#1 by Лефмихалыч
там где-то надо чо-то потыкать и подкрутить. В феврале, как щас помню, с этим бабахался. Как исправил - убей не вспомню, то там фигулина, которая не стоит ветки на мисте
#2 by zak555
поиск говорит о фиксированной ширине колонки
#3 by zak555
нашёл --- это из-за формата строк табличного документа
#4 by Armando
#5 by Armando
Компоновка "хитро" работает с форматом строк. При компоновке макета компоновки данных каждому макету присваивается идентификатор. Все макеты с одним идентификатором выводятся в одном формате строк. В твоем случае макет группировки попал в один формат с чем-то еще. Ширина колонок создаваемого компоновкой формата строк подбирается по максимальной ширине колонок входящего в него макетов. Вроде так.
#6 by Armando
Сохраняешь свою схему в файл. Суешь ее в консоль компоновки ИР. Нажимаешь подменю Исследовать -> Плоский макет (точно не помню). Там видны идентификаторы макетов. По ним можно определить из-за чего разъехались колонки.
#7 by Armando
Запомнил все макеты с одинаковым форматом, который совпал с твоим разъехавшимся. Идешь в конструктор СКД на закладку Макеты и подгоняешь их под один формат строк. Profit
#8 by zak555
благодарю за наводку
#9 by Armando
Получилось?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С