Аренда авто у сотрудника и регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" #747783


#0 by Kranin
Добрый день. Тема уже избитая, но столкнулся с проблемой при реализации механизма арены автомобиля у сотрудника организации. Завел новое начисление, в котором указал способ отражения Дт 26 Кт 76.5. Таким образом сформировались проводки 26 и 76, а также рассчитался НДФЛ Дт 76.5 Кт 68.1. Но при этом документом "Начисления ЗП " формируются движения по регистру "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" и "Зарплата за месяц организаций", которых по идее в данном случае не должно быть, т.к. данные регистры напрямую связаны со счетом 70. Где я что не доделал? Заранее благодарен.
#1 by hhhh
почему "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" напрямую связаны? Вроде ни с чем они не связаны.
#2 by Kranin
как минимум по данным регистрам формируется документ "Выплата ЗП". Хорошо я не против, пускай движения есть, каким документом они ставятся в расход
#3 by ale-sarin
Вот именно, что тема избитая. Если не хотите, что бы цифры по аренде автоне фигурировали в регистрах взаиморасчетов с сотрудниками и не виделись в ведомостях и своде, не используйте зарплатные документы. И все дела. Договор с поставщиком, Поступление товаров и услуг, ППисх - оплата поставщику. Для отчетности по НДФЛ есть документ "Корректировка учета по НДФЛ и взносам".
#4 by Kranin
хорошо, а НДФЛ я так понимая через корректировку записей регистров?
#5 by ale-sarin
последняя строка в .
#6 by BigShmax
Фото топлесс в карточку никто не просит  и они расслабились, даже данные советы не читают.
#7 by Kranin
Регистры да, а проводки
#8 by ale-sarin
ааа, проводки. Не помню.Наверное, да, руками.
#9 by Kranin
Тогда вопрос к тем кто использует предлагаемую схему через начисления. Как она у Вас работает? Или так же корректировать, только уже регистры "Взаиморасчеты с сотрудниками организаций" и "Зарплата за месяц организаций".
#10 by ale-sarin
Это от бухов зависит. Есть два мнения - аренда авто можно отражать в ведомости и нельзя. Ну и параллельно - учет сумм - счета 70 или 73 или 60 или 76. Если можно отражать в ведомости и счета 70, 73, то и проблем нет, все делается документами зарплатными. За исключением выплаты ЗП при 73 счете. Если нельзя, то использовать (у нас именно так, т.к. бухи не хотят видеть это в зарплатных отчетах. у меня, кстати, на эту тему другое мнение). Есть вариант еще руками редактировать движения документов, как Вы хотите. Но это не вариант, по мне. Тогда еще не забыть регистр расчетов. И в своде что увидите? Сумма НДФЛ не соответствует начислениям. Может еще что вылезет.
#11 by Kranin
Я так понимая, что отразить в ведомости и провести через 76 красиво нельзя. Сейчас они просят именно так.
#12 by ale-sarin
А зачем тогда убирать из регистров хотите? Или уже передумали? Выплата красиво не получится.
#13 by Kranin
Получается для варианта без ведомости, но в справку 2НДФЛ суммы попадут 1) ПТиУ через 76.5 2) Корректировка регистров 76.5 и 68.1 4) Корректировка учета по НДФЛ и взносам 5) ПлатПоручИсх 76.5 51
#14 by Kranin
сейчас объясню
#15 by Kranin
как Вы уже поняли они хотят проводки аренда 26 с 76.5 ндфл 76.5 с 68.1 оплата 76.5 с 51 и все бы ничего с механизмом начисления, если бы не выше описанные регистры из за которых при выплате зп увеличивается сумма к выплате, т.е по 70 счету сумм не а в регистре они есть.
#16 by ale-sarin
Тогда предложу и проводку Дт76.5-Кт68.01 руками делать. Точнее даже не руками, а Корректировкой долга с видом "Списание задолженности", т.к. регистры взаиморасчетов с контрагентом надо двинуть на сумму НДФЛ.
#17 by ale-sarin
+16 глянул сейчас для восстановления памяти. У нас так и делается.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С