ПриАктивизацииСтроки/Поля/Ячейки - как определить? #747796


#0 by Nik_nik_nik
Есть управляемая форма, на ней 3 таблицы - все Таблицы значений. Задача: обрабатывать строку первой или второй таблицы при выборе строки третьей таблицы. Строка какой таблицы определяется по тому, какая строка была последней активизирована. Т.е. активизировали строку первой таблицы и выбор в третьей - меняем строку первой таблицы, клацнули по строке второй таблицы потом выбор в третьей - меняем строку второй таблицы. И вот тут вылез глюк. Если тыкнуть по строке первой таблицы, потом по строке второй таблицы, потом по той же строке первой таблицы - то "ПриАктивизацииСтроки" (а вместе с тем и "поля" и "ячейки") нифига не срабатывает. У таблицы как таковой метода активизации тоже вроде как нет. Как узнать что последней ткнули строку первой таблицы? З.ы. смотреть фокус элемента формы не предлагать - дальше идет обработка выбора третьей таблицы в момент чего и надо знать строку, если даже не выбор, то кнопка и фокус перепрыгивает на кнопку.
#1 by Euguln
ИМХО. В корне поменять алгоритм решения задачи, убрать кучу тыканий в разные таблицы.
#2 by Nik_nik_nik
в том и дело, что это как раз минимальное количество тыканий в разные таблицы. При любом другом решении тыканий будет больше.
#3 by asady
посмотри в сторону подключения обработчика ожидания например как в
#4 by Nik_nik_nik
"Значит, сделаем так – будем очищать выделенные строки везде, кроме обработчика Активизации," - гениально :))) Спасибо, пойду пробовать :)
#5 by DTXqueque
Разве в УФ можно сделать таблицу, в которой не будет выбрана ни одна строка? При наличии данных в ней? Мжоно посмотреть в сторону события Выбор :)
#6 by Адский плющ
+1000. 3 одновременно отображаемых таблицы на форме это уже дохрена.
#7 by DTXqueque
Даже больше. РежимРедактирования=Непосредственно + ПередНачаломРедактирования
#8 by Nik_nik_nik
Можно. Сколько хотите - столько может быть и выбрано. Выбор - не подходит. Согласен. Но это желание заказчика. Там много изврата. В оправдание - одну таблицу можно скрывать. Она выполняет функцию вроде подбора. Выглядит в итоге так: Цель всего этого - максимальная защита от дурака. На этой форме доступно к непосредственному редактированию только поле "В производство" в верхней таблице и то, только у строк, где есть спецификация и количество в производство не превысит необходимого количества. Все остальное управляется только мышью. Левые таблицы нужно видеть постоянно. Правая скрывается.
#9 by DTXqueque
Тогда можно снимать выделение со строки. А чтобы выглядело нормально добавить условное оформление на эту строку :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С