Исправить данные в ВыборкаИзРезультатовЗапроса #747789


#0 by Gaal
1с 8.2.19.83, БП 2.0.64.30 Нужно вклиниться в типовой модуль, который обрабатывает объект типа ВыборкаИзРезультатовЗапроса и формирует табличный документ (Книгу покупок). Поля Выборки недоступны для записи, а надо их исправить. Пока думаю так: Перед тем, как происходит выгрузка результата запроса в выборку, выгрузить его в таблицу значений, откорректировать данные ТЗ. Затем создать запрос к этой ТЗ и уже это запрос подсунуть для формирования ВыборкиИзРезультатов. Может еще способы есть?
#1 by butterbean
может запрос поправить? или полностью свою обработку запилить
#2 by palpetrovich
хе, дык просто-же все :)
#3 by fishb1
Еще можно табличному документу, куда выгружается выборка, поставить ТолькоПросмотр = Ложь. Пусть руками исправляют.
#4 by Gaal
Запрос длинный, сложный, не хотелось бы туда влезать. Если корректировать вывод таб. документа, то придется по всему коду писать исправления, что неудобно с точки зрения обновления. А я хотел до начала работы типового кода вставить в одном месте свой кусочек, а дальше пускай измененные данные выводит на печать. Раньше там была работа с ДеревомЗаписей, я без проблем обрабатывал её содержимое, а буквально недавно 1С поменяла это место в своем модуле, заменив ДеревоЗаписей на ВыборкаИзРезультатовЗапроса. Ну теоретически, если запрос выгрузить в ТЗ, то запрос к этой ТЗ с выборкой всех полей выдаст тот же результат, что и первый запрос, так?
#5 by palpetrovich
" одном месте свой кусочек, а дальше пускай измененные данные выводит на печать." - это подлог "сли запрос выгрузить в ТЗ, то запрос к этой ТЗ с выборкой всех полей выдаст тот же результат" - как-бы да, но я сильно не уверен насчет группировок
#6 by palpetrovich
+ проверил, сомневался в группироках зря   :)
#7 by John83
дык может лучше внешнюю обработку сделать?
#8 by palpetrovich
+1 ВнешнююПечатнуюФорму
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С