Поднять сервер 1С той же версии под отладкой #748467


#0 by Night_Wolf
Здравствуйте. Подскажите как на машине с рабочим сервером 1С 8.2 поднять ещё одни сервер 1С 8.2 в режиме отладки? Читаю методические рекомендации: Установка нового экземпляра сервера 1С:Предприятия 8.1/8.2 при работающем сервере 1С:Предприятия той же версии. В 1С:Предприятии отсутствуют штатные возможности по регистрации нескольких экземпляров сервера 1С:Предприятия одной версии (8.1 или 8.2). Если после установки предполагается запуск нового экземпляра сервера, а не простое обновление версии 1С:Предприятия, то при установке 1С:Предприятия с теми же первыми двумя цифрами номера версии не следует регистрировать сервер 1С:Предприятия как сервис. Дополнительные экземпляры сервера 1С:Предприятия могут быть запущены только из командной строки. При этом важно, чтобы они различались не только портами, но и каталогами реестра кластера. Проблема в том, что когда начинаю ставить сервер 1С на той же машине, на которой он уже стоит - программа просто начинает переустанавливать тот же самый. Т.е. установить вторую копию не дает. Получается, что надо запускать тот же самый но с другими портами? Но тогда как его зарегистрировать?
#1 by Fish
Зачем второй сервер? Включи на этом режим отладки и не парься.
#2 by Night_Wolf
- это боевой сервер. На нем работает 100+ пользователей. Во-первых выгонять их нельзя, а во-вторых - нехорошо рабочий сервер на отладку ставить. Вдруг я свалю запросом кривым случайно его например.
#3 by Господин ПЖ
не должно быть на продакшене никаких тестовых сред
#4 by Night_Wolf
Согласен. Но как быть, если у меня лицензия на сервер 1С всего одна? Если у Вас есть варианты, я буду очень рад их услышать.
#5 by fisher
Аналогичная проблема. И тестовый сервер надо бы, и лицензию для этого покупать как бы занадто и рядом с рабочим ставить не хочется. Отлаживаю на файловой... В очень редких случаях, когда без отладки не разобраться, приходится выбирать время, и временно рестартовать рабочий в отладочном режиме. Как правило, в этих случах и тестовый сервер не спас бы, т.к. загвоздка бывает в каком-то уникальном контексте. Но всё равно хочется тестовый для нормального тюнинга узких мест...
#6 by Night_Wolf
На мисте есть тема: Там в постах 25-29 есть утверждения что у народа работает. Но как настроить - я не понял. Может быть Вы что-нибудь поймете. Кто делал подскажите как настроить. P/S - отлаживать на файловой считаю не совсем корректным.
#7 by Mitriy
#8 by fisher
Если не ошибаюсь, на ИТС была статья, как делать.
#9 by Шурик71
Выгрузить ветку с запуском службы из реестра (*.reg) . Поправить имя службы, порты, рабочий каталог. Добавить /debug. Затянуть в реестр обратно.
#10 by Night_Wolf
Уточню для верности: Выгружаем ветку HKLMSYSTEMSurrentControlSetservices1C:Enterprise 8.2 Server Agent? Далее в ImagePath меняем "C:Program Files1cv828.2.18.102in agent.exe" -srvc -agent -regport 1541 -port 1540 -range 1560:1591 -d "C:Program Files1cv82srvinfo" на "C:Program Files1cv828.2.18.102in agent.exe" -srvc -agent -regport 1641 -port 1640 -range 1660:1691 -d "C:Program Files1cv82_otladkasrvinfo" -debug Копируем всё из "C:Program Files1cv82srvinfo" в "C:Program Files1cv82_otladkasrvinfo"? Затягиваем файл в реестр обратно. Всё верно?
#11 by Night_Wolf
Спасибо за ссылку, всё подробно описано. Спасибо за помощь, почти всё дошло. Я Вам ответил раньше, чем увидел ссылку. Всем спасибо, буду настраивать.
#12 by Lama12
Еще можно не как службу запускать, а как приложение. Из командной строки. Извращение, правда... :)
#13 by Шурик71
"1C:Enterprise 8.2 Server Agent" поменять на что-то другое не забудь
#14 by Шурик71
->
#15 by Шурик71
и... я бы не стал копировать содержимого srvinfo а подключил бы руками нужные базы заново.
#16 by vde69
какая нафиг разница какая из двух служб 1с завалит скуль или сервер ?
#17 by Feunoir
Рабочему процессу разработчика можно ограничить размер памяти. Этого будет достаточно для того чтобы не упал сам сервер. Ну а чтобы из-за 1С падал процесс скуля я, если честно, ни разу не слышал.
#18 by Cherokee
Режим отладки заставляет тупить сервер. На рабочем не надо.
#19 by MM
Для решения этой задачи удобно использовать sc create Описание:         Создание записи службы в реестре и в базе данных служб. Использование:         sc <сервер> create [имя службы] [binPath= ] <параметр1> <параметр2>.. Параметры: Примечание. Имя параметра включает знак равенства (=).       Между знаком равенства и значением параметра должен быть пробел. type= <own|share|interact|kernel|filesys|rec>
#20 by Лефмихалыч
+ там есть один подъелдык ощутимый - имя параметра должно заканчиваться символом "=" и между этим символом и значением параметра должен быть один пробел. В хэлпе об этом есть, но в самом конце, до куда обычно ни кто не дочитывает
#21 by Feunoir
Я не сказал на рабочем. Два процесса. Один рабочий, другой разработка с ключом -debug и ограничением по максимальной памяти.
#22 by MM
что связано с механизмом парсинга командной строки. А ещё в качестве binPath надо в кавычках указать всю командную строку с альтернативным каталогом для настроек кластера и портами, вроде, ragent.exe /debug /port и тд.
#23 by Cherokee
Одобряю )))
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С