СКД Остатки номенклатуры на каждую дату УТ 11 #748909


#0 by breezee
Получаю данные о приходе или расходе номенклатуры из регистра СебестоимостьТоваров.ОстаткиИОбороты для регистраторов. Требуется для этих регистраторов получить начальный и конечный остаток. Если выбираю из регистра СебестоимостьТоваров.ОстаткиИОбороты начальный и конечный остаток - выводит некорректные данные. Решил брать из регистра ТоварыНаСкладах товары на складах данные о начальных остатках и прибавлять к ним обороты из регистра СебестоимостьТоваров.ОстаткиИОбороты. Связал их по периоду(пробовал и по периоду регистратора), по номенклатуре и характеристикам - выбираются какие-то левые данные. Я вспомнил что для решения подобной задачи есть получение остатков на каждую дату, но там используется СрезПоследних, в регистре накопления ТоварыНаСкладах нет виртуальной таблицы Срезпослдних(ибо регистр накопления). Все проверил что можно - у регистра выбирается начальный и конечный остаток, преиодичность - регистратор, все равно не помогло. Помогите, пожалуйста.
#1 by EasyRider
нужно таблицу соединять саму с собой по условию дата <= и группировку по Максимум(дата) делать. В книге знаний на мисте поищи, кажется там было
#2 by rozer76
#3 by breezee
Вроде все как надо сделал, Получаю маскимально приближуенную дату и значения для неё, выводит все то же самое (т.е. пусты значения, которые должны быть остатками на дату + значения оборотов) Спасибо, сейчас попробую, хотя системе вроде и так поставила для остатокв роль остатк.
#4 by breezee
Указал роль у полей сначала одной, потом другой таблицы - не помогло. Буду дальше пытаться сделать
#5 by breezee
Нет, ни черта не понимаю. Есть некоторые даты(период из таблицы УчетСебестоимости), просто сделав связь с таблицей ОстаткиТоваровНаСкладах по периоду, номенклатуре и характеристике я же должен получить остатки по этой номенклатуре? Или я что-то не понимаю?
#6 by breezee
АП (почему ни кто не отвечает после того как тема висит уже где-то час? Не каждый же раз её заново пересоздавать)
#7 by breezee
Еще раз апну
#8 by kcdnb
всех забанили
#9 by breezee
Печально :C
#10 by breezee
Может Вы ответите? На этот вопрос
#11 by breezee
АП
#12 by breezee
Проверил консолью - мой запрос на получение всех значений Ничего не возвращает. Может подскажите в чем причина? ГДЕ     ТоварыНаСкладах1.Период МЕЖДУ &Ф И &В ;
#13 by breezee
Так, я внимательно прочитал зачем нужен срез последних на каждую дату - чтобы получить предпоследние значения. Мне нужны все значения. Они же должны просто получаться из регистра остатков на каждую дату. почему у меня не работает? (Так же я убедился в теории о том что ни кто не отвечает в теме после того как тема виит час, так что жду пока она потонет и пересоздаю)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С