УТ 10.3 как запретить интерактивное изменение проведенных документов #749088


#0 by FOI1977
Доброго времени суток коллеги. Поскольку 10.3 существует уже не один год, думаю что я наступил на давно изученные грабли. Впрочем многим будет полезно прочесть. Я например, не допетрил до такой "засады"! Закрываем на уровне ролей интерактивные (подчёркиваю ИНТЕРАКТИВНЫЕ!!!), изменения у проведённых документов, например Реализаций,и с удивлением обнаруживаем что эти #@$##$ы всё равно коцают документы. Встаёт вопрос: "Как они это делают?!" Вроде продажник теперь ничего не может сделать с проведённой реализацией, но не тут-то было! Есть обработка "Структура подчинённости документа", через неё доступно всё, (она ж не интерактивно непотребства с доками творит) отмена проведения, пометка удаления. Такие дела! Я пошёл обедать, а после этого займусь Структурой подчинённости. Коллеги, в 11-й УТ и других конфах не прикрыли эту дырку?
#1 by ИС-2
а, еще если на документ включаешь РЛС, то он остается виден через журнал документов
#2 by Лефмихалыч
что такое "коцают документы"?
#3 by Бубка Гоп
ут 11, таких симптомов в структуре подчиненности не наблюдаю, можно только открыть подчиненный документ
#4 by Бубка Гоп
это в какой конфе такое?
#5 by Лефмихалыч
скорее всего просто есть роль, в которой интерактивные действия разрешены
#6 by Aleksey
Причем тут роль, если из журнала нельзя "коцать", а из струтуры - ради бога
#7 by yukon
> Есть обработка "Структура подчинённости документа", через неё доступно всё, (она ж не интерактивно непотребства с доками творит) отмена проведения, пометка удаления. Указанная дырень в этой обработке. По идее все программные действия с ней нужно дополнительно проверять на наличие соответствующего "интерактивного" права. Иди допиливать, тем более, что это не стандартная обработка - в стандарте можно только открыть документ.
#8 by samozvanec
там действительно проверки прав нет. удаляй кнопки, либо дописывай проверку прав при активизации строки дерева. а еще есть всякие групповые обработки, внешние обработки... лучше разобраться с конкретным пользователем, можно ему, или нельзя, все не перекроешь.
#9 by Jokero
это грабли ООП, вернее его нехватки, когда с объектом каждый кому не лень может вытворять что угодно без ведома самого объекта.
#10 by FOI1977
Это УТ 10.3 с рарусовским CRM.
#11 by FOI1977
не обработка. Общая форма. Возможно это элемень рарусовского ЦРМ
#12 by FOI1977
Переписал общую форму "Структура подчинённости", с учётом прав пользователей.
#13 by ИС-2
это особенность платформы. Т.е ограничения РЛС надо накладывать и на документ и журнал документов
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С