Отчетность РСВ-1 по студентам из студотряда в УПП #749117


#0 by leonidkorolev
В конфигурации стоит флаг в учетной политике что есть студотряды и у сотрудника стоит флаг что он из студотряда. Его начисления вообще никуда не попадают в РСВ-1. Сделал контрольный пример на УПП последний версии. Действительно не попадают эти начисления в РСВ. Главбух утверждает что должно быть. Киньте ссылкой на нормативы хоть чтоли.
#1 by leonidkorolev
Я даже кусок кода нашёл вроде как отвечающий за это Блин нужна нормативка....
#2 by shuhard_серый
В разделе 5 отражаются выплаты и иные вознаграждения, начисленные за деятельность, осуществляемую в студенческом отряде по трудовым и гражданско-правовым договорам.
#3 by leonidkorolev
Да это понятно, и что теперь в 6 раздел эти суммы не должны попадать?
#4 by shuhard_серый
Раздел 5 РСВ-1 5 раздел должны заполнять страхователи, выплачивающие доходы студентам, работавшим в студотрядах. В соответствии с действующим законодательством, такие выплаты не облагаются взносами в ПФР. При этом должны быть соблюдены следующие требования:     студент работал на основании гражданско-правового или трудового договора;     студенческий отряд включен в реестр регионального или федерального уровня;     студент проходит обучение в учебном заведении среднего профессионального или высшего образования;     студент учится на очной форме обучения. Для получение вышеупомянутой льготы страхователь должен подать вместе с расчетом два документа:     Справка студента о членстве в студотряде.     Справка студента из учебного заведения о форме обучения.
#5 by leonidkorolev
Да это всё есть. Я про 6 раздел.
#6 by leonidkorolev
Я про раздел 6.4 графа 4. там же вроде как сумма выплат всё равно должна быть, а вот уже в графе 5 база для начисления будет 0.
#7 by shuhard_серый
не вижу нормативки по 6 разделу, возможно есть письма ПФР
#8 by leonidkorolev
Выше не тот кусок кода выложил Вот правильный Попробовал закомментировал строчку, вроде всё работает, но насколько это правильно...
#9 by shuhard_серый
идеальный вариант - звонок в ПФР , опять же , раз ГБ хочет - нехай будет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С