Как изменить форму наименования номенклатуры в 1с ут11? #752194


#0 by Lovchiy
В данный момент, при печати и при экспорте номенклатуры с характеристиками, характеристика находится внутри круглых скобок. Пример: Сапоги Спорт 200 (размер 43). Как убрать круглые скобки с формы наименования? Чтобы было: Сапоги Спорт 200 размер 43 Заранее Спасибо!!!
#1 by Serg_1960
Внести изменения в конфигурацию не предлагать? Не знаю как в УТ11, но в других типовых единая функция формирует наименование с характеристиками. Альтернатива? Внешние печатные формы и постобработка экспорта.
#2 by Lovchiy
Склоняюсь к изменениям в конфигурации. Где там искать?
#3 by Serg_1960
Открываешь несколько печатных форм друг за другом, смотришь как формируется на вывод наименование с характеристиками. Если через одну и ту-же экспортную функцию общего модуля - то это то, что тебе нужно.
#4 by Lovchiy
в печатных формах это <товар>, где его можно отредактировать в конфигураторе?
#5 by Simod
Ищешь секцию, в которой выводится наименование товара. Там или ЗаполнитьСвойства или ..Параметры.Товар = ... В первом случае смотри откуда заполняется и как формируется. Во втором все и так очевидно.
#6 by Lovchiy
Это в печатных формах смотреть? Там такого нет. Просто в ячеейке надпись - <товар>, без расшифровок. Меня интересует куда зайти в конфигураторе, чтобы отредактировать параметр <товар>. Или может есть другие варианты? Если нужно могу сделать скрины.
#7 by hhhh
в документе, например, РеализацияТоваровИУслуг, открываешь модуль менеджера, там есть процедура Печать, из нее вызываются процедуры по каждой печатной форие, находишь нужную процедуру, изучаешь.
#8 by Serg_1960
Речь тут ведут не про макет печатной формы. "Позовите программиста"(с) Пусть он хотя бы конфигурацию и её версию озвучит :)
#9 by Trotter
Переберешь номенклатуру и юзаешь: СтрЗаменить(<Строка>, <ПодстрокаПоиска>, <ПодстрокаЗамены>) — Функция находит в исходной строке все вхождения подстроки поиска и заменяет ее на подстроку замены.
#10 by Lovchiy
Serg_1960 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.116)
#11 by Lovchiy
Может кто-то более детально объяснить, как изменить форму наименования товара с характеристикой?
#12 by Pers0naGrata
Смотри функцию "ПредставлениеНоменклатурыДляПечати" в общем модуле "НоменклатураКлиентСервер". Там есть строка ПредставлениеНоменклатуры = ПредставлениеНоменклатуры + " (" + Сред(ТекстВСкобках, 3) + ")"; Измени ее на ПредставлениеНоменклатуры = ПредставлениеНоменклатуры + Сред(ТекстВСкобках, 3);
#13 by Pers0naGrata
Ошибся: пропустил пробел.
#14 by Lovchiy
Pers0naGrata, спасибо тебе большое! Получилось, на печать выводит как надо. А как тоже самое настроить для экспорта? При экспорте характеристика в скобках.
#15 by Pers0naGrata
Экспорт куда? Ты имеешь в виду синхронизацию с бухгалтерией или обмен с сайтом?
#16 by Lovchiy
Обмен с сайтом
#17 by Pers0naGrata
Что означает "при экспорте"? Ты открыл файл обмена и увидел, что наименование товара включает характеристику в скобках?
#18 by Lovchiy
На сайт выгружается в формате - товар (характеристика)
#19 by Pers0naGrata
Вот кусок типового обмена с сайтом <Товары> <Товар> <Артикул/> <Наименование>Сапоги Спорт 200</Наименование> ... <ХарактеристикиТовара> ... Как видишь наименование товара и его характеристики передаются раздельно. Очевидно, что объединение происходит на стороне сайта.
#20 by Lovchiy
Узнавал у техподдержки сайта, говорят, что это на стороне 1С
#21 by Pers0naGrata
Я тебе привел фрагмент типового обмена с сайтом, где видно, что наименование товара и его характеристики передаются раздельно. Тебе трудно сделать тоже самое?
#22 by DexterMorgan
Жесть какая, сколько же тру программистов.. В УТ11, чтобы задать шаблон наименования для номенклатуры нужно зайти в спр Виды номенклатуры и настроить шаблон: "Шаблоны наименований Шаблоны наименований позволяют создать правило, по которому наименование номенклатуры (характеристики) будет формироваться автоматически, с учетом реквизитов. Также по шаблону может быть перезаполнено наименование ранее созданной номенклатуры. При необходимости, можно запретить отклонение наименования номенклатуры от заданного шаблона. Для удобного редактирования шаблона рекомендуется использовать редактор формул, запускаемый по кнопке Редактировать."
#23 by Pers0naGrata
Поздравляю: читать Вы научились. Но видимо прочитанное Вам нужно объяснять. Шаблоны наименований позволяют отдельно сформировать печатное наименование для номенклатуры (например, "Спорт 200" -> "Сапоги Спорт 200") и отдельно для характеристики (например, "43" -> "размер 43"). Но выведено на печать будет печатное наименование номенклатуры, а в скобках печатное наименование характеристики: "Сапоги Спорт 200 (размер 43)".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С