v7: Пересчет итогов в базе #752210


#0 by magolubev
Добрый день! Есть распределенная база 1С:ТиС 9.2 на 5 магазинов, не проводилась свертка с 2010 года Провожу свертку базы стандартными средствами конфигурации на 1 июля 2015 года. Удаляется около 328000 документов Однако свертка, насколько я понимаю, никаких операций с регистрами (в части их оптимизации) не проводит. Размер регистра ПартииНаличие - 1537Мб, ОстаткиТМЦ - 415Мб Пересчет итогов запустил в прошлую пятницу, сегодня уже среда, то есть 5 дней работает (машина Xeon 3,2ГГц, 8Гб памяти) Есть ли какие-то способы ускорения данного процесса? Например, как-то вручную почистить регистры (насколько  понимаю, из-за лишних операций удаления записей регистров все медленно работает)
#1 by 1Сергей
База файловая, я так понимаю?
#2 by ДенисЧ
грохни все *RG и запусти пересчёт заново
#3 by magolubev
да, база файловая RA оставить или тоже грохнуть? Перед этим делать перепроведение документов?
#4 by ДенисЧ
RA - не трогать. Документы не перепроводить. Удаить и выполнить полный пересчёт итогов.
#5 by magolubev
Сделал так, в итоге пересчет итогов занял около 2 минут Размеры вышеуказанных файлов стали 8Мб и 3 Мб соответственно Возможны ли какие-то подводные камни после удаления файлов RG* и пересчета итогов?
#6 by ДенисЧ
В этом лучшем из миров возможно всё. Ты же сделать архив перед этим и отчёты сформировал? Теперь сверь...
#7 by magolubev
Пока что все операции провожу на копии По ведомости по партиям ТМЦ остатки ТМЦ совпадают копейка в копейку в пересчитанной копии базы и копии до пересчета Еще вопрос - сейчас я пересчитал итоги RG. А может быть такое, что и движения RA ошибочные? Или это невозможно?
#8 by ДенисЧ
ну кто ж лучше тебя знает твою базу?
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С