Построение обмена Бухгалтерия 3.0 > Бухгалтерия 3.0 по организации #752258


#0 by Noxvil
Добрый день. Стоит задача - построить обмен между двумя базами Бухгалтерия 3.0 по нескольким организациям ( не всем ). При настройке плана обмена (полный или по организации) 1с предлагает создать подчиненную распределенную базу. В моём случае - необходимо, чтобы база приемник была самостоятельной, т.е. не подчиненным узлом распределенной бд. Ранее слышал о процедуре "отвязки" подчиненного узла, но в связи с этим было большое количество ошибок. Кто сталкивался - как реализовали?
#1 by Noxvil
up
#2 by segn
Чем РИБ не устраивает?
#3 by Noxvil
Это условие заказчика.
#4 by segn
Если конфигурации идентичны, то можно использовать обработку ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82, работает только под обычными формами.
#5 by Noxvil
Да, но этот вариант нельзя регламентно использовать. Видимо, буду смотреть в сторону плана обмена "По организациям", далее его допиливать. Либо попробую его создать, чтобы фиксировать изменения, далее напишу конфу между базами, которая будет забирать и отправлять данные. Это будет более универсально, думаю.
#6 by regi1984
Плана обмена "По организациям" - это и есть РИБ. после отвязки синхронизация тоже отвалится.
#7 by Noxvil
Тогда, видимо, только новый план обмена...
#8 by Noxvil
Коллеги, если кому то интересно - нашел статью на инфостарте ( внизу есть ссылка на продолжение статьи), которая описывает простое решение моей задачи.
#9 by Noxvil
Ой, не та ссылка...
#10 by Noxvil
понял... парсите ссылки с инфостарта
#11 by Cyberhawk
Мы такие обмены (и не только обмены, но и прочие регламентные операции) всегда через стороннее платное решение делаем. Два года - полет нормальный.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С