Интеграция 1С и АТС #752259


#0 by StupidTeddy
Здравствуйте. Столкнулся я со следующей задачей - надо подключить АТС к 1С, чтобы при звонке клиента создавался документ Событие. Не могу понять, как это взаимодействие должно осуществляться, когда пытаюсь гуглить находятся какие то конкретные решения, а общего описания нет. Вроде как к АТС-ке нужно писать или находить компоненту, которая сделает так, чтобы 1с могла ловить события от АТС, и собственно писать обработку события, но как то всё это непонятно. Может кто-нибудь объяснить на пальцах, как они должны взаимодействовать, или подсказать, по каким словам гуглить? Заранее спасибо.
#1 by vde69
астерикс
#2 by StupidTeddy
Скорее всего что то Агатовское.
#3 by Strogg
есть еще wintariff, но у него, по-моему, пост-обработка...
#4 by rsv
Наверное ... по наименованию оборудования ? В Гугле ищем  библиотеку . Слушаем ее события . Как то так .
#5 by rsv
А может быть все еще проще . АТС в принципе способна кидать инфу-лог в текст . Вот его и парсить .
#6 by uzerp2
Я пробовал интегрировать SIP клиент в 1С, в интернете есть решения, гугли! Если ты хочешь чтобы у тебя была звонилка из 1С, то ты должен еще определиться какая у тебя будет АТС! Я делал так, сделал обзор и выбрал ASTERISK, это программная АТС, для нее много приблуд в интернете есть Установил этот астериск и прописал сип клиенты и транки Протестил эти сип клиенты звонят ли они или нет. В твоем случае ты хочешь видеть из 1С события АТС Самы распрастраненный дистрибутив астериска это ФрииПБХ там есть веб морда, через эту веб морду при установленной приблуде можно смотреть события АТС Если хочешь прям в 1С это интегрировать, то нужно будет писать скрипты (запросы к веб серверу на этой астериск) в общем как то так! хочу заметить что готовые решения есть, но они платные и есть решения которые я указал они бесплатные и несистематизированы нужно будет искать долго, чтобы что-то сделать!
#7 by uzerp2
вот дока по астериску на английском: есть также книги на русском, они правда старые редакции, но для понятия дела будет полезно (ищи в инете) ссылка на сайте фрииПБХ:
#8 by uzerp2
вот интересная статья, которая даст понять как с этим астериском общаться ну это как один из вариантов...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С