ERP УПП 2.0. Проблема с внешней печатной формой. Передача параметра в СКД #753222


#0 by StillEnough
Утра всем. Вообщем суть такова. Сидел вчера вечером - ваял внешнюю печатную форму для ERP УПП 2.0. Макет отчета на СКД сделан. Сделал сам отчет быстро (выводит номенклутуру в иерархии из ТЧ реализации), в запрос идет только 1 параметр - ссылка на документ. Ковырялся долго с передачей параметра, но в конце все вывелось. Немного поковыряв шапку отчета довольный ушел домой. С утра прихожу, думаю: "сейчас добавлю форматирования по макету + псевдонимы поправлю, по мелочи в общем". Рассчитывал минут за 15 - 20 управиться. Но тут случилось НЕЧТО! При форматировании (любом, даже то, которое потом отменено, по макету СКД) отчет перестает выполнятся!!1 Заменяю на вчерашний бэкап - все отлично. Добавляю символ в тексте макета, сохряняю = креш! валится на месте передачи параметра в СКД. СКД = ПолучитьМакет("РасходнаяНакладная"); {ВнешняяОбработка.РасходнаяНакладнаяСИерархией.МодульОбъекта}: Значение не является значением объектного типа (Значение) !!1 Сижу полтора часа как дурачек - не понимаю в чем дело?! поменять то надо ерунду. Чистил кэш, пробовал на другой базе - результат один и тот же. Может кто знает в чем может быть дело?
#1 by prosto-nik
может не находит такой параметр и ЗначениеПараметра = Неопределено?
#2 by butterbean
а может так:
#3 by StillEnough
{ВнешняяОбработка.РасходнаяНакладнаяСИерархией.МодульОбъекта}: Значение не является значением объектного типа (Значение)         П.Значение = РеализацияСсылка;
#4 by prosto-nik
так может проверку хотя бы сделаешь нашел/ненашел, прежде чем присваивать что то?
#5 by StillEnough
РеализацияСсылка = Реализация товаров и услуг СФ00-000635 от 19.03.2015 10:15:32    Реализация товаров и услуг Если я не присвою параметр отчет не выполнится. Какой смысл проверять нашел он его или нет? Меня устраивает только 1 вариант.
#6 by StillEnough
мне непонятно, почему при пересборке СКД макета перестает "видется" параметр?
#7 by StillEnough
Если я заменяю исправленный макет макетом из бэкапа, при этом не меняя логики заполнения - все формируется.
#8 by prosto-nik
если не нашел, то сначала нужно добавить, не? а потом уже что то ему присваивать, а вообще надо искать косяк почему настройки загружаются без оного параметра. или почему не находит
#9 by StillEnough
Полностью новыю базу развернул, создал СКД с 0 в честой печатной форме, переименовал макет, параметр, поля вообщем все. Пока работает. Но в чем причина косяка я так и не понял.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С