Можно ли в динамический список (УФ) выводить вычислимые поля в СКД. #753340


#0 by Гений 1С
Есть отчет, он показывает список товаров, хранящихся в ячейке (УТ11). Хотелось бы в форму выбора ячейки также напротив каждой ячейки показывать список товаров. Но не вижу в настройке динамического списка вычислимых полей. Причем это должны быть вычисления на уровне СКД, а не языка запросов, т.к. конкатенация списков есть только в СКД. Возможно это сделать? Или СКД к динамическим спискам не позволяет такого решения?
#1 by Бубка Гоп
Неужели для того, чтобы вывести товары в ячейке, нужны вычисляемые поля?
#2 by Гений 1С
ключевое слово - конкатенация.
#3 by Гений 1С
т.е. список такой: Колонка    Колонка с ячейкой  со списком ячейка1    пиво Овип Локос, пиво Балтика ячейка2    водка Смирнов, водка Абсолют ...
#4 by Гений 1С
Если бы можно было на сервере обработать динамический список перед выводом на экран, тоже было бы неплохо.
#5 by Гений 1С
Че то так не взлетает:
#6 by Fedor-1971
у Дин.Списка нет итератора для перебора строк. Рули запросом, в нём вычисляй нужные тебе поля
#7 by NcSteel
Запрос динамического списка должен быть максимально простым, без соединений и т.д.
#8 by Бубка Гоп
Перебирать дин. список бессмысленно хотя бы потому что он динамический, т.е. сразу всех данных в нем как правило нет, подгружаются "на лету". p.s. если придумаешь как сделать напиши, аж интересно стало
#9 by Гений 1С
в языке запросов нет конкатенации. получается, что список УФ на порядок хуже обычных форм: 1. Нельзя вывести свои значения, которые не вычисляются запросом (например конкатенация и значения, которые берутся из другой базы). 2. Нет события скроллинга и изменения текущих отображаемых элементов. И вот нафиг было так кастрировать функционал? Опять теоретики мучают практиков.
#10 by Гений 1С
что значит подгружаеются на лету? То, что выводится на форму, уже подгружено.
#11 by Бубка Гоп
Значит, что в списке содаржится инфа на экран + сколько то процентов для прокрутки, скроллишь - он тянет из базы еще на экран и т.д.
#12 by Бубка Гоп
Он предназначен только для вывода информации, как то ее менять непосредственно в нём возможности нет. Но ведь кроме ДС есть и другие элементы.
#13 by Бубка Гоп
Например, можно поизвращаться через ТЗ
#14 by Гений 1С
понятно, но что мешало создать доступный список текущих отображаемых строк и событие скроллинга? Идиотизм от 1С. ну и добавить возможность менять. На выходе имеем что УФ искусственно беднее обычных. Бред. можно конечно, но если нужно всего одну колонку к форме выбора из списка элементов прикрутить, то это то еще извращение...
#15 by DmitrO
Вычисляемых полей (как в СКД) в ДС действительно не хватает.
#16 by Гений 1С
не перестаю удивляться горячей любви фирмы 1С к разработчикам на её платформе.
#17 by DmitrO
любовь, она такая: где то нежность, где то страдания.
#18 by Гений 1С
хотел выругаться, но сдержался.
#19 by Salimbek
Посмотри тут вариант:
#20 by Гений 1С
это не вариант, а извращение. Условное оформление будет слишком напряжным, при этом надо знать заранее список элементов, так проще в запрос подсунуть таблицу. Но я же не могу сразу вычислить все остатки, запихнуть их в таблицу и подать запросу. Долго получится.
#21 by Гений 1С
Кстати, а зачем ДанныеФормыСтруктура сделана на чтение, если при ее изменении не меняется отображение динамического списка? что за нонсенс
#22 by Гений 1С
то бишь если я меняю данные строки, они не отображаются на форме.
#23 by Гёдза
Приходится работать с тем что есть
#24 by Гений 1С
я не против, только не надо пропогандировать это гуано как передовое и крутое. ;-) блин, сознательно испохабить и кастрировать функционал - это уметь надо. Спасибо, дорогое 1с.
#25 by Гёдза
Передовое, крутое, но не функциональное )))
#26 by Гёдза
и тормозное
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С