Передача параметров через метод Оповестить #753348


#0 by creator_mc
Можно ли произвести сохранение полученных данных через метод "Оповестить" ? в первой форме &НаКлиенте Процедура ПараметрыНоменклатурыПриИзменении(Элемент) во второй форме &НаКлиенте
#1 by Остап Сулейманович
Можно. Только Оповестить живет исключительно на Клиенте и позволит передавать только данные доступные на нем же. Можно передать ссылку. Но нельзя передать объект.
#2 by SeraFim
Разрешаю
#3 by creator_mc
сохранить то нужно только переданное значение >Можно передать ссылку. пример можете скинуть ?
#4 by Остап Сулейманович
Так у тебя у самого вполне рабочий пример. Зачем тебе еще?
#5 by SeraFim
кстати, важный момент, обжегся в начале изучения 1С по незнанию. Не забудь, что иногда (зависит от задачи) нужно проконтролировать, в какой форме должно сработать оповещение. К примеру, будет у тебя открыто 3 формы №2. Так вот при оповещении из формы №1 оповестятся ВСЕ 3 формы №2.
#6 by creator_mc
Как этого избежать ? Есть ли варианты ?
#7 by SeraFim
зависит от задачи. Вообще можно какой-то ключ таскать. То есть при открытии формы1 из формы 2 мы передаем ключ. Потом при оповещении форма1 передает этот же ключ и все формы2 проверяют - тот ли это ключ. Так определяется та самая форма2, которая открыла форму1. Но вообще оповещение создано немножко для других целей. Для передачи каких-то значений между формами есть обработчики выбора. Моя задачка, к примеру, правильно решалась именно через выбор.
#8 by creator_mc
Метод ОбработкаВыбора не подходит между двумя справочниками с разными формами. Пришлось пробовать через метод Оповестить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С