Обновление управляемой формы обработки #754774


#0 by CyberRich
Здравствуйте! Из управляемой формы внешней обработки передаю управление в модуль объекта, там изменяю табличную часть обработки (добавляю строки). После возвращения в форму табличная часть не изменилась (пуста). Перерыл весь интернет, везде говорят, что нужно писать ЭтаФорма.Прочитать. Но у моей формы нет такого метода. Более того, смотрим СП, статью УправляемаяФорма: в методах нет Прочитать. Сломал все мозги, обращаюсь к форумчанам за помощью: как отобразить изменения в ТЧ?
#1 by Fragster
РеквизитФормыВЗначение/ЗначениеВРеквизитФормы
#2 by SiAl-chel
У меня была похожая проблема. Из разных форм одной обработки пытался изменять реквизиты обработки, но их значения в разных формах отличались. Фишка в том, что форма рождается на сервере и практически живет автономно. У тебя обратно из модуля управление возвращается в модуль формы? Попробуй программно из объекта узнать текущее состояние (количество строк, значения полей) табличной части. Метод формы Прочитать является часть расширения формы для хранимых в базе объектов, для обработок нет такого расширения формы.
#3 by CyberRich
Пробовал так:
#4 by Fragster
да
#5 by Fragster
если еще пару раз обренуть - тоже не заработает.
#6 by Fragster
потому что надо сделать объект, провести над ним манипуляции, и запузырить его обратно
#7 by Timon1405
#8 by SeiOkami
, а ругается-то как?
#9 by bolobol
Что это за вынул-сунул? Действия произведены над серверной частью объекта, её нужно доставить на клиент, а не снова запросить Объект с клиента и полученное отправить обратно на Клиент.
#10 by CyberRich
Никак не ругается, просто не заполняет. Timon1405, спасибо огромное! С самого утра бился лбом об стену! Получилось так:
#11 by bolobol
+ ЗначениеВРеквизитФормы(ИзменённаяТЧ, "Объект.ТЧ");
#12 by rozer76
в типовых для такого в форме есть "ОбработкаОповещения" где для события срабатывает ЭтаФорма.Прочитать; И это позволяет извне после изменения данных делать "Оповестить"
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С