Раскрасить строки формы списка по результату запроса #756199


#0 by AliceLight
Добрый день! УПП 1.3.66.2 В форме списка док-та "Приходные ордера на товары" требуется цветом выделить строки с теми ордерами, по которым есть документ "Поступление товаров и услуг". У документов "Поступления товаров и услуг" есть поле с ссылкой на приходный ордер. Без запроса тут, видимо, не обойтись. С простым раскрашиванием цветом по какому-то ресурсу знакомство есть. А как сделать тут наименее ресурсоемко?
#1 by ДенисЧ
Наименее ресурсоёмко - применить волшебное заклинание "хусим"
#2 by mikecool
применить раскраску по ресурсу или
#3 by StillEnough
при построении списка в скрытый столбец проставлять наличие поступления по ордеру, и допилить процедуру вывода сроки под значение в этой колонке
#4 by AliceLight
в форме списка, которую нужно "оформить", нет реквизита, по которому можно было бы ставить условие. Я это вытащу запросом. Вопрос в том, в какой процедуре (при выводе строки, при открытии и т.д. - где?) удобнее выполнить данный запрос, а в какой - обойти результаты. я против использования магии и волшебства в личных целях) я за ученье, которое свет.
#5 by mikecool
приполученииданных для толстых форм
#6 by StillEnough
красота на обычном приложении в тормозах измеряется...
#7 by AliceLight
т.е. выполнить запрос перед открытием, заполнить столбец его результатами "при открытии", а затем "при получении данных" оформление раскрасить? а быстро ли это? хотя с запросом в любом случае будет небыстро, так?
#8 by mikecool
если пользовать только приполученииданных и ссылки из отображаемого набора, то достаточно шустро, почти не заметно хотя - как запрос отработает у тебя я хз
#9 by AliceLight
ВЫБОР         КОГДА НЕ ПоступлениеТоваровУслуг.Ссылка ЕСТЬ NULL
#10 by Timon1405
читайте делайте по аналогии, выполняйте запрос один раз по списку документов из коллекции "ОформленияСтрок"
#11 by AliceLight
о! Огромнейшее спасибо. Именно то, что нужно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С