Как игнорировать "Пользователю недостаточно прав для выполнения операции" #756213


#0 by Boudybuilder
Спотыкаемся все время тут На пользователе без прав администратора. Можно ли как то в этом куске кода отключить проверку прав на чтение. И после выполнения снова включить. Какое решение есть чтобы получить значение ссылку на эту "Карту" ?
#1 by VitShvets
Вижу 3 варианта:
#2 by VitShvets
: 1. Дать всем право на неинтерактивное чтение. Поможет, если карта используется где-то внутри алгоритма для расчета и не показывается клиенту. 2. Тоже самое, что и п.1, но без ролей. См. "УстановитьПривилегированныйРежим(<Включить>)" 3. Если данная карта где-то отображается, то придется дать доступ на просмотр.
#3 by Boudybuilder
Спасибо! УстановитьПривилегированныйРежим - Это мне и надо было. Просто из головы выскочило :)
#4 by Boudybuilder
Доброго здоровья, друзья! Продолжу свою тему. Процедура такова: Спотыкается на серверной: {Документ.ЧекККМ.Форма.ФормаДокумента.Форма(1036)}: Ошибка при вызове метода контекста (НайтиПоУникальномуИдентификатору)   Пользователь = ПользователиИнформационнойБазы.НайтиПоУникальномуИдентификатору(Карта.ВладелецКарты.ИдентификаторПользователяИБ); по причине: Пользователю недостаточно прав для выполнения операции. А на файловой работает.
#5 by User_Agronom
УстановитьПривилегированныйРежим работает только на сервере. Пиши в серверном модуле процедуру и вызывай её когда нужно.
#6 by Boudybuilder
В модуле объекта Документ Чек ККМ ? Вне этого: #Если Клиент Тогда?
#7 by Boudybuilder
Сделал в модуле документа &НаСервере И вызываю ее из модуля формы документа. Пишет что процедура не найдена. :(
#8 by Boudybuilder
по причине: Пользователю недостаточно прав для выполнения операции. Я уже задолбался. Сделал в серверном  общем модуле процедуру. Перед этим поставил УстановитьПривилегированныйРежим(Истина); И все равно права не дает. Мне просто надо получить информационную карту, и проверить есть ли у ее владельца права администратора.
#9 by ice777
Блин, кто-то думал права раставлял, а тут пришел ТС и дуболомным методом фигачит. я бы выгнал тс нахрен.
#10 by VikingKosmo
1С отказывается работать и я ее понимаю...
#11 by Boudybuilder
Мы сделали, что неновые документы ЧекККМ форма = только просмотр. И по вводу регистрационной карты даем возможность редактировать документ. ТолькоПросмотр= Ложь. Но карту мы ищем через внешнее событие, так как клиент снимает ее штрихкодом. Нужно найти карту, и проверить есть ли у ее владельца права административные права, то дать доступ на редактирование формы. Как иначе быть с информационными картами не знаю! Только такой вариант наверное.
#12 by Остап Сулейманович
Вы бы для начала документацию почитали что ли. Как вы хотите что б отработало ваше вот то, что в написано? " Для явного выключения привилегированного режима необходимо внутри процедуры или функции, в которой он был включен, вызвать метод с параметром Ложь столько же раз, сколько раз в этой же процедуре или функции был вызван метод с параметром Истина. Если этого сделано не было, то при возврате из процедуры/функции, в которой был включен привилегированный режим, он будет выключен автоматически (неявно). " ЦЫ(СП). Ваше "УстановитьПривилегированныйРежим(Значение)" работает ровно до слов "КонецПроцедуры". И все.
#13 by 1sanekmaloi1
Даю наводку из СП ПользовательИнформационнойБазы .* Примечание: Доступно  только пользователю с административными правами. ИМХО что и требуется тебе,вызвал в попытке смогло значит админ, выпало в исключение значит не админ
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С