Тормозит анализ субконто по контрагентам #757056


#0 by Silence63
Сабж. Я сисадмин, 1с занимаюсь только по части серверов. анализ субконто по контрагентам даже за 1 квартал делается минут 5. База файловая, лежит на ССД. Сервер на базе Intel Core quad 8400, 4 гига ОЗУ. Терминал 2008. Пробовали переносить базу на другую машину, с более высокой частотой - результата нет. Так-же пробовал на домашнем I7- тоже самое.Затык в базе или конфигурации. Вопросик: может ли помочь более старая или более новая конфигурация? Сейчас стоит 8.2.19.80 какие платформы можно поставить к моей базе вместо вышеописаной?
#1 by Silence63
Только что прогнал субконто на рабочей базе на своём домашнем I7- 2 минуты. Лучше чем на работе, но не айс. В другой моей конторе тоже на i7 5 секунд отчёт делается! везде сервера настраивал я и база файловая. Вывод- кривая база. Видимо нужен крутой прогер, чтоб решить вопрос.
#2 by ДенисЧ
а базу пересчитать и переиндексировать полностью?
#3 by VikingKosmo
перейти на SQL версию не предлагать?
#4 by Silence63
попробуем неа, не предлагать. всего человек 7 и одна база. всё просто. ту тупо базу перелопатить нужно. В другой фирме также всё, и 5 сек отчёт.
#5 by Silence63
а что такое пересчитать и переиндексировать базу? я без навыков 1с смогу это сделать? или это работа программиста?
#6 by МихаилМ
очистите настройки форм и пользователей. и будет Вам счастье в 5 сек
#7 by vogenut
В конфигураторе меню Администрирование | Тестирование и исправление. Оставь галки на сжатие таблиц информационной базы и пересчет итогов.
#8 by Silence63
Спасибо! попробуем
#9 by lefthander
Стесняюсь спросить, а файловая база это какая? БП, УТ, ЗуП. Платформа понятна, а вот конфигурация не очень, хотя могу предположить что это БП 2.0, и еще вопрос - а каким отчетом делаете анализ контрагентов? Самописный или стандартный? Что именно анализируете? В принципе любую платформу выше вашей можно ставить. Итог: пока мало данных для анализа, и внятного совета. Кроме тех общих что вам уже дали.
#10 by Silence63
не разбираюсь. бухгалтерия это. я уточню завтра и отпишусь вам сюда. прсот она мою голову свалилось это. больше некому разбираться.
#11 by hhhh
итоги по какой месяц рассчитаны?
#12 by Silence63
я выставлял за 2013 год интервал. если это об этом. Завтра главбуху покажу ваши вопросы и мы на все ответим. Заранее спасибо, что откликнулись
#13 by Джордж1
4 гига ОЗУ в терминале для 8-киЮ, ИМХО, ни о чем
#14 by Silence63
зависит от кол-ва юзеров. Нам хватает. У нас затык только по процу. Проц вот слабоват. Вы правы, галки оставили и всё стало нормально!
#15 by Silence63
Если кому интересно. После проверки с галочками "сжатие таблиц информационной базы и пересчет итогов " время отчёта по всем контрагентам за 1 год сократилось с 4 минут до 40 секунд на компе quad 8400, а на i7 c 2 минут до 16 секунд. Это же нормальные результаты? Вот так мы мучались год!! А 1с программист ничего про эти галки не говорила.
#16 by ДенисЧ
Программиста - в шею с волчьим билетом. Сисадмина - за ним, но билет на него не тратить. Самим - взять в руки документацию про системе и хотя бы какую-то теорию баз данных. И на чердак - читать, читать и читать! А жене сказать, что ушёл к любовнице.
#17 by Silence63
Меня то за что?) Это вообще не моя работа. Я никогда 1с не занимался, есть программист, которому за это платят. За то, что мне платят я делаю хорошо.
#18 by Silence63
Я занимаюсь серверами, компами ,всем, кроме 1с. Зачем я буду делать то, за что мне не платят? Я за это взялся только потому ,что вижу, что программист не шевелится, и только потому, что очень хорошо отношусь к своим бухгалтерам. +самому интересно! теперь я знаю что делать в таком случае.   Я вот с нуля поднял сервак, настроил терминал ,установил 1с, прописал всем базу и т.д. Дальше работа программиста. Так что обиднаслющай))))))
#19 by ДенисЧ
Абиднаслющай, когда сисадмин в глаза не слышал слово "индекс базы данных". Вот это абыдно
#20 by Silence63
Я никогда не занимался базами данных! Не приходилось просто! Много чем приходилось, но этим - нет.
#21 by Zamestas
А он не админ баз данных. А админа баз данных нет в штате.
#22 by NcSteel
ЕЩе обидней, когда админ не читает что файловая база она фактически однопользовательская и ставит ее на 7 человек. Если ПП используешь не по назначению то какие могут быть вопросы...
#23 by Silence63
Этими делами у нас всегда занимался программист. Я обслуживаю эти организации с 2011 года, и первый раз мы наткнулись на такой затык. Можно было просто подсказать мне ,про 2 галочки. Вы же подсказали. Яб с удовольствие внедрил SQL, и разобрался бы, но руководство категорически против. Все считают свои деньги. Как говорится "тут наши полномочия уже всё".
#24 by Zamestas
Дык для его брать на себя ответственность за косяки программиста 1С, если >>Все считают свои деньги ? При следующем косяке, программист легко и непринужденно заявляет: "Я х.з. отчего тормоза - админ там последний раз что то делал." В калашный ряд нужно лезть подготовленным.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С