Использование тарифных разрядов в ЗУП 3.0 #757331


#0 by Xapac
Здравствуйте! При переводе зарплатных баз с ЗУП 2.5 на ЗУП 3.0 возник вопрос. Имеется ли в 1С Зарплата и Управление Персоналом 3.0 механизм, позволяющий присвоить одновременно 2 тарифных разряда одному сотруднику в случае, если в течение месяца человек выполняет работы разных разрядов? Вот например. Сотрудник А. является рабочим 3 разряда Работа оплачивается видом "Оплата по часовому тарифу"- ЧасоваяТарифнаяСтавкаВремяВЧасах - вид времени явка на выезде. Эта часовая тарифная ставка должна браться из 4 разряда. Указать 2 плановых начисления и 2 вида времени сотруднику в конфигурации возможность есть, а как указать что тарифная ставка берется из разных разрядов? Заранее спасибо за ответы.
#1 by Xapac
up
#2 by Xapac
up ещё раз
#3 by asady
Варианты: 1. кадровое перемещение на время работы по второму разряду 2. тупо второй сотрудник (на одно физлицо) совместитель - со своим разрядом
#4 by Xapac
Нет ну раз пошла такая пьянка, можно и суммой разряд указывать, так проще. Просто в 2.5 можно было использовать тарифные разряды как показатели. И сейчас не очень хочется ломать устоявшуюся методику работы, переучивать пользователей. Потому и возник вопрос, может оно настраивается просто я не вижу. Есть же там галочка "Использовать несколько тарифных ставок для одного работника".
#5 by piter3
#6 by El_Duke
Ничего этого не нужно. Если он часто выезжает на разные объекты ты утонешь в бесконечных кадровых перемещениях. В версии 3.0.24 появилась возможность указывать несколько видов времени в оплате по часовому тарифу. Различные тарифные ставки для основной оплаты и оплаты выездных работ можно установить при приеме на работу или кадровым перемещением. Ну и конечно заводить табель с указанием отработанного времени по выездам. Тогда это начисление будет появляться само в доке Начисление зарплаты. Вообще на ИТС есть описание изменений для версии 24, там и примеры разобраны.
#7 by Xapac
Мне придется устанавливать их вручную суммой, без привязки к тарифному разряду же.
#8 by Xapac
Суммой-то и я знаю как сделать. Тут в чем проблема тут же всплывает. Если по организации пройдет повышение разрядов, а виды работ завязаны на разряды - то я просто поменяю значение разряда, и по всем работникам оно притянется. А если я буду указывать суммой - это каждого сотрудника мне придется перетыкивать, и ставить ему увеличенную ставку.
#9 by Xapac
И если индексацией пытаться делать - тарифный разряд это только часть формулы, хз как он проиндексирует итог.
#10 by Xapac
up
#11 by Xapac
up
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С