Хранение отбора СКД в элементе справочника и отображение на форме #758799


#0 by TKACH
Пятница. Вечер. Мысли тяжело сформулировать но попробую. Нужно к табличной части справочника перекрутить отбор как в СКД (т.е. с группами И/ИЛИ, видами сравнения, разными левыми и правыми значениями). Подразумевается что для каждой строки табличной части справочника пользователи будут сами задавать эти условия отбора и их нужно хранить. Собственно, ребят, пните в какую сторону капать. Я чет даже поисковый  запрос толком сформулировать не могу.
#1 by VikingKosmo
ХранилищеЗначения, дарю, пользуйся
#2 by Nuobu
КомпоновщикНастроек
#3 by DexterMorgan
а почему именно в табличной части?
#4 by DexterMorgan
Нужно хранить разные отборы для одной и той же схемы?
#5 by VikingKosmo
мне кажется ТСу нужно хранить отборы строк самой ТЧ
#6 by TKACH
Не, ТСу ужо именно для каждой строки табличной части хранить свой набор условий отбора. Вот такое извращение=) Собствено решил так и сделать. сделать дополнительную форму на которую выкинуть КомпоновщикНастроекКомпоновкиДанных.Настройки.Отбор, и при закрытии сохранять в реквизит ТЧ с типом ХранилищеЗначений. Долгая история. Скажем так, задача имеет больше исследовательский чем практический характер.
#7 by Записьдампа
Путь юнглинга-поддавана-исследователя: 1) Положить схему компоновки, описывающую данные, в какой-нибудь общий макет. 2) В месте, где необходима фильтрация (Например ПриСозданииНаСервере твой формы), создавать новый компоновщик настроек, инициализировать его по схеме из п1 и загружать настройки, сохраненные в п4. 3) Делать с компоновщиком, что душа пожелает. 4) После работы пользуна сохранять Компоновщик.Настройки в ХранилищеЗначений в сухом и теплом месте.
#8 by VikingKosmo
схему компоновки бы бы положил в соседнее ХранилищеЗначения, а вдруг пользователь и ее решит поменять?
#9 by sapphire
У меня хранится в виде строки XML Иногда, лучше хранить в виде XML, т.к. инициализация кривой схемы на сервере может привести к падению рабочего процесса, а так, почти всё тоже самое, но хранится в формате XML
#10 by sapphire
Если схема кривая, платформа вылетит
#11 by Записьдампа
А приведи пример, на котором вылетает, пожалуйста. Профит там не в XML, а в том, что конструкция языка вылетает не при инициализации, а при десереализации, с перехватываемым исключением. Ровно того же эффекта можно добиться, если просто инициализировать компоновщик не через схему, а через ее адрес во временном хранилище.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С