HASP 1С 77 и Windows7 64bit #758974


#0 by Looking
Доброго времени суток! Произвожу установку по инструкции При этом у меня установка Менеджера лицензий проходит вроде-бы нормально, но затем при установке драйвера ключа показывает ошибку, как я понял, что уже установлена другая версия ключа. Пытаюсь удалить установленную версию ключа она вроде-бы удаляется, я прерываю процесс установки новой версии, но все-равно драйвер устанавливается, наверное ОС где-то видит дистрибутив? У меня такое впечатление, что в ОС уже попал более поздний дистрибутив HASP и ОС ее ставит по умолчанию. Или я ошибаюсь? Помогите, пожалуйста разобраться, может в Win7 64bit есть еще какие-то хитрости в установке HASP? Служба, которая запущена в Win7 называется HASP Loader, а не hasp license manager, пытался останавливать HASP Loader. Делать деинсталляцию hasp license manager с удалением драйвера, но удаление драйвера вроде-бы мелькает на секунду и как-будто-бы не происходит.
#1 by Looking
или я что-то путаю? может в дистрибутиве hasp license manager драйвер ключа на 32 bit, а нужно найти и установить на 64-bit?
#2 by ifso
уверен, что до этого в этих окнах саблей не махали?
#3 by Zamestas
Руками вычистить не предлагать?
#4 by Looking
а как его из ОС выдрать? чтобы он сам не устанавливался? в списке программ его нет. какой-то утилитой?
#5 by Looking
+да и точно-ли дело в вычищении? может я банально не ту версию драйвера ставлю? для 64bit нужна специальная версия драйвера?
#6 by zva
Есть хитрость, что локальные usb-ключи 7.7 на Windows7 64bit работать не будут, только сетевые
#7 by Somebody
Да, локальный только под эмулятором WinXP взлетел на 64-разрядной системе.
#8 by Looking
спасибо! мой слава Богу сетевой.
#9 by Looking
исходя из данной темы скачал вот этот HLM , и установил его в безопасном режиме. установка вроде-бы происходит, но затем ключ не устанавливается, то есть в порт USB он установлен, но не загорается и поиск драйверов не инициируется. Если-же ставлю драйвер Sentinel_LDK_Run-time_setup HASPUserSetup.exe версия 7.41.1.56613, то ключ загорается, он появляется двумя записями в Диспетчере устройств, но HLM его не видит. пробовал также устанавливать HLM по ссылке выше в тестовом режиме Windows, результат тот-же. как я понимаю мне необходимо каким-то образом удалить7-ую версию драйвера ключа?
#10 by Looking
я и утилитой SSDCleanup64.exe удалял, но все-равно зловредный драйвер не удаляется, то есть как минимум не удается установить тот драйвер, что идет в составе HLM.
#11 by Looking
теперь при установке HLM показывает окно Driver Installation "akshasp.sys" akshasp.sys.
#12 by Looking
С Sentinel моя ошибка была в том, что не удалял из программ Sentinel Runtime. Удалил данную программу, после чего в Безопасном режиме устанавливаю HLM по ссылке по методике HLM устанавливается, драйвер ключа начинает устанавливаться и показывает окно Driver Installation "akshasp.sys" akshasp.sys. В итоге ключ не загорается.
#13 by Looking
а что по ссылке написано? в двух темах указано, что по данной ссылке написано - как установить HASP, здесь и здесь прошел регистрацию, но по данной ссылке пароль не подходит, менял пароль, опять не подходит. может дело в том, что "Обращаем внимание на то, что синхронизация Вашего профиля с сервером технической поддержки происходит в течении 30 минут после его обновления " и затем пустит? есть у кого регистрация на данном форуме? можете информацию в эту тему продублировать?
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С