Как разрулить отрицательные остатки по складам в розничном магазине на кассах? #758954


#0 by meegor
Пришел в магазин, торгуют стройматериалами, на кассах разрешены отрицательные остатки, ну так как продать все-таки надо. А в учетной базе они периодически пытаются их запретить, что приводит к сбоям в отражении розничных продаж. Как заставить, что бы те кому положено реагировали на продажи с минусом? Делали вовремя перемещения и все такое. Мое дело написать письмо шефу и все.
#1 by mTema32
Инвентаризация
#2 by meegor
Это мне первое, что главбух сказала, когда я ей про минуса начал. В списочек борьбы запишу, конечно. Спасибо, что напомнили. Но я думаю, если бы инвентаризация эти вопросы решала, то у них минусов бы не было.
#3 by rs_trade
не твоя забота.
#4 by aleks_default
Как только на кассе продали с минусом в отделе логистики включать сирену и сигнализацию и не выключать пока не провели перемещение.
#5 by aleks_default
+ Тока не автомобильную, а типа пожарной или ЧС.
#6 by Гёдза
формировать перемещения АВТОМАТОМ?
#7 by aleks_default
тогда совсем на голову сядут
#8 by palpetrovich
По-хорошему, надо отделить розницу(фронт) от учетной программы(бэк). Розница вообще не должна "задумываться" о каких-то минусах, покупатель страдать не должен
#9 by Stim
пиши директору, пиши.. У вас перемещения не делаются автоматом? Нет автоматической выгрузки из ЦБ? Может надо просто уволить программиста? И нанять специалиста?
#10 by Злопчинский
На кассе - разрешить продавать в минус (вообще даже не смотреть можно или нет по настройкам программы - просто продавать то, что принесли на кассу). На кассе - при осуществлении продаж в минус делать "виртуальное перемещение" со склада "РАСХОЖДЕНИЯ УЧЕТА" на розничный склад кассы с нужным набором параметров. По складу розничной кассы у вас никогда не будет минусов. Как "закрыть" виртуальный склад "Расхождения учета" - лежит в комптенции лиц, ведущих учет и отвечающих за наличие ТМЦ.
#11 by meegor
Спасибо, оптимально решение. Пока предлагать не буду заказчику. Проведу испытания, там обмены надо менять будет, сложная доработка.
#12 by Остап Сулейманович
Какие @#$%^& "перемещения автоматом"? Завтра на складе проведут инвентаризацию и выставят все фактические излишки, которые (выяснится дня через три) по ошибке списались автоматом на розничную точку. А по факту остались на складе. И вот это вот "перемещения автоматом" будут выданы перемещателю под зарплату.
#13 by Garykom
а может все таки в причине появления минусов сначала разобраться? и если получится то устранить ее? ЗЫ а то как бы не вышло что сотрудники зарабатывают на пересортах ;)
#14 by Garykom
+ я понимаю когда продажи в минус возникают на весовых товарах ну водички/ржавчинки гвоздики/шурупчики натянули... бывает ))
#15 by Злопчинский
Обычный бардак. Какой-нить Гипс-100 пробивают как Гипс-110 - так как товар не штрихкодирован или лень тянутся сканером - пробивают руками "что ближе".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С