Сторно "Поступления товаров и услуг" прошлого периода по количеству #760890


#0 by hmv59
Доброго дня уважаемые! Пожалуйста, помогите в разрешении проблемы. Есть Поступление товаров в прошлом периоде. Его необходимо полностью сторнировать. Вопрос касается партионного учета. По регистру Партий товаров эта партия уже давно перемещена/реализована. Если делать Корректировку поступления, то этот документ данную партию документа Поступления выводит в минус.Последующие документы в системе корректно проводятся и как бы обходят эту минусовую партию, в подсчете общего остатка по товарам этот отрицательный остаток не участвует. Учет по сериям. Скажите, как правильно проводить в системе такого рода операции? Еще смущает, как работает Корректировка поступления в нашем случае... Спасибо!
#1 by vde69
между продажей и сторно не может быть никаких документов по определению... по этому сторно делается без проблемм
#2 by hmv59
1С 8.2 УПП. У нас так. Часто Поступления нужно сторнировать, причем в прошлых периодах. Вот и вопрос - как это сделать безболезенно?
#3 by shuhard_серый
[ Если делать Корректировку поступления, то этот документ данную партию документа Поступления выводит в минус.] лажа КПТиУ делает проводку по 91 и 60 счету, нет там ни каких партий в минус
#4 by hmv59
Интересует движение по регистру "Партии товаров на складах". Там Корректировка поступления автоматом вычитает приход и если эта партия (сформированная сторнируемым поступлением) уже перемещена/реализована со склада, то партия уходит в минус на количество корректировки.
#5 by ДенисЧ
Если партию продали, а потом пытаетесь сторнировать, какого иного эффекта ты ожидал?
#6 by hmv59
Фактически в реале не продали... Согласно понятиям партионного учета да, продалась. Что предпринять здесь можно?
#7 by hmv59
И еще: в Корректировке поступления в таблице товаров есть поле "Реализовано в прошлые месяцы". Какую смысловую нагрузку оно несет?
#8 by shuhard_серый
именно то, что написано
#9 by hmv59
Каким образом эта информация используется, для чего она вообще нужна?
#10 by Черников
А вы попробуйте разные варианты и посмотрите что получилось!
#11 by hmv59
Не работает. Хотя думалось, что как-то может помочь в разрешении основной проблемы.
#12 by shuhard_серый
кнопку F1 украли ?
#13 by hmv59
F1 тут не поможет)))  В и объяснена мной суть вопроса к уважаемому форуму, прошу откликнуться.
#14 by Artful Den
может стоит после этого "проведение по партиям" запустить? В качестве предположения, ибо у мну все на РАУЗ.
#15 by hmv59
Проведение по партиям не дает результата - как данная партия ушла в минус, так и есть. Корректировка поступления не проводится по общей обычной схеме, а без проблем делает движение - приход красным, тем самым сторнируя ошибочное поступление, которое а 1С уже реализовано, причем невзирая на образовавшийся в результате отрицательный остаток.
#16 by hmv59
Товарищи, неужели никто не сталкивался с подобным вопросом???
#17 by Джинн
Никак. Нельзя сторнировать то, что продано. Вы какую-то херню делаете.
#18 by Umga2002
Освободи партию о продажи и корректируй....
#19 by hmv59
Как это сделать? Все документы в прошлом периоде. Надо как-то в регистрах партий в реализациях поменять документ оприходования, но на какой, ведь партии другие того периода тоже могут быть частично или полностью разобраны. Менять в целом ряде документов нужно, что-то типа восстановления последовательности... Что можно предпринять?
#20 by Homer
+1
#21 by hmv59
Кстати, ведется учет еще и по ГТД...
#22 by Homer
да хот по гуиду. если ты продал эту партию что ты с ней еще хочешь сделать.
#23 by Homer
делай корректировку реализации если совсем допикло
#24 by hmv59
Так то оно так... В реальности то нет ее, этой партии. А обороты то номенклатуры большие.
#25 by Джинн
В реальности что кладовщик принимал?
#26 by Homer
может попробовать через комплектацию номенклатуры сделать. Найти то что впарели клиенту и переделать ее на вашу поставку.
#27 by shuhard_серый
он хочет сторнировать кредиторку за счет прочих расходов или выручки+себестоимости и КПТиУ это делает без проблем
#28 by hmv59
Да, с этим нет проблем и КПТиУ срабатывает как надо. Но, по регистрам партий товаров на складах корректирует в минус, если партия была реализована.
#29 by hmv59
И проблема только в этом!))))
#30 by shuhard_серый
брехня
#31 by hmv59
Почему брехня??? Это факт. Или в чем неправда?
#32 by Масянька
ТиС 7.7, четкий (ну, более-менее) учет (партии и остатки). Если удалить ПТиУ, а потом провести док-ты (с даты удаленного ПТиУ) - при наличии остатков изменятся партии в РТиУ, при недостатке - док-ты не проведутся (контроль). А что в УПП такого нет?
#33 by shuhard_серый
деточка - отойди от УПП
#34 by hmv59
Да, конечно, все так и в УПП. В моем случае ничего удалять и перепроводить нельзя, т.к. прошлый период. Отсюда не знаем, как же так извратиться и сторнировать по партиям ПТиУ...)))
#35 by Масянька
Дяденька! Я к нему и подходила (сегодня). А завтра - разрешения у тебя спрашивать и не подумаю. Жену поучи щи варить (С)
#36 by Масянька
По безналу данный товар уходил?
#37 by hmv59
Может уходить всяко. Вообще это не единичный случай.
#38 by shuhard_серый
тяжёлая контузия от УПП - тебя предупреждали
#39 by Масянька
Понятно... А как заказчик себе это представляет? В СФ подбирается ГТД из партии, СФ уходит покупателю... И как? А партии списываются по ФИФО? А почему так долго со сторно тянули?
#40 by Масянька
Я вижу.
#41 by Масянька
+ Не. Первый вопрос: почему со сторно так долго тянули?
#42 by hmv59
Чаще всего это брак. Специфика такая, что обнаружиться может и через месяц. Затем оформляется рекламация поставщику, ждем подтверждения. В итоге все затягивается надолго.
#43 by hmv59
А тем временем ПТиУ висит спокойно в 1С, списывается по ФИФО...
#44 by Масянька
Тут не совсем поняла: есть остатки, списывается по ФИФО (тут не проблемный ПТиУ). Доходите до брака и должна быть еще не тронута проблемная ПТиУ. Или как? Да хоть через три. При выгрузке нельзя определить есть брак или нет?
#45 by Джинн
Откройте для себя документ "Возврат товаров поставщику"
#46 by Масянька
Дык, они товар-то уже списали...
#47 by Джинн
Если они его списали, то и отсторнировать нельзя :) Списали на самом деле партию, а не товар. При возврате спишется себестоимость другой партии по ФИФО. Разницы нет никакой.
#48 by Масянька
Так у автора-то и вопрос стоит о партиях...
#49 by Масянька
В принципе, вариант . Но всё-таки - очень интересно, как у автора работает ФИФО...
#50 by hmv59
Да, обычная схема движения товара: поступления, реализации, перемещения. И например, сегодня оказывается, что два месяца назад в поступлении нужно сторнировать номенклатуру. Делаем документ КПТиУ. Смотрим регистр по ведомости по партиям товаров на складах - видим минус по нашей партии, т.к. естественно она по ФИФО уже реализована была.
#51 by Масянька
Нет, не обычная. " сегодня оказывается, " - товар списывается сегодня? Или это уже возврат от вашего покупателя? Как может списаться партия, которая еще не реализовывалась?
#52 by Джинн
Не нужно ее сторнировать. Это чушь по определению. Вы не в состоянии будете отследить все "волны", которые разойдутся по этой операции. Забудьте слово "сторно" вообще. Правильные только два варианта - Корректировка поступления или Возврат товаров поставщику.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С