Пинпад Verifone VX820 и КА 1.1.55.2 - недостаточно фактических параметров. Как? #762304


#0 by PCcomCat
Доброго времени, уважаемые! Подключаю пинпад впервые - возникли проблемы. Помогите, пожалуйста, советом. 1С Комплексная автоматизация 1.1.55.2 через RDP. Нужные библиотеки, оставленные работником Сбербанка, зарегистрированы. На сервере проверку итогов через LoadParm.exe проходит. В 1с добавлена эквайринговая система. При проверке подключения оборудования в 1с пишет: "СБ РФ: Эквайринговая система": Внимание! Невозможно определить версию драйвера. Требуемая версия: 1.0.0.1 Корректная работа драйвера не гарантируется У SBRFCOM.dll версия 1.0.0.1. Пытаюсь провести оплату документом "Оплата от покупателя платежной картой" - выдает ошибку: {ВнешняяОбработка.СберБанкЭквайринговаяСистема.МодульОбъекта}: Недостаточно фактических параметров Как можно исправить? Может я что-то не так делаю?
#1 by tixis
Передать достаточное количество параметров, ваш кэп.
#2 by PCcomCat
Это я понимаю. Но ... Все стандартное, изменения не вносились. Некоторые пишут, что библиотеки нужно заменить от аналогичных пинпадов. А я не знаю, где их взять.
#3 by PCcomCat
При закрытии смены фискальника из 1с проходит проверку итогов со сбербанком.
#4 by Seducer
обратись к сотрудникам сбера. там библиотеки две нужно зарегистрировать. причем правильной версии. если сотрудник сбера вменяемый, то он поймет о чем идет речь, если ему сказать что при попытке проведения выдается ошибка "недостаточно фактических параметров". недавно у меня было такое. поставили новый пинпад, соответственно и библиотеки новые. один сотрудник сбера попался не понимающий, что только не делал, ничего не помогло. второй сразу понял о чем речь, пришел, зарегистрировал две библиотеки и все сразу завелось.
#5 by Seducer
а сверки итогов и будет проходить. эта функция в библиотеках сбера не менялась, поэтому все и будет корректно работать. А вот в новых библиотеках функция при пробитии стала другая (как раз изменилось количество параметров), поэтому и ошибка выдается.
#6 by PCcomCat
мне трясти сбербанк?
#7 by PCcomCat
Пардон, не увидела выше.
#8 by PCcomCat
Спасибо!
#9 by trdm
> второй сразу понял о чем речь, пришел, зарегистрировал две библиотеки и все сразу завелось. Что значит "пришел, зарегистрировал"? Либы ж на компе, какого типа регистрация? regsvr32 <ПутьКЛибе> Или сложнее?
#10 by Seducer
на компе были новые библиотеки. он принес с собой старые и их зарегистрировал.
#11 by PCcomCat
Сегодня со мной связался их спец. Он сразу понял проблему и прислал мне более старые библиотеки. Еще раз: СПАСИБО!
#12 by PCcomCat
Заменяются библиотеки, и в папке со этими всеми приблудами есть сценарий, которым все скопом регистрируется.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С