Возвращается XDTO объект вместо XDTO список в результате вызова веб сервиса #762315


#0 by pandrew1
Коллеги! Опять мозг плавиться! Почему в результате вызова веб сервиса возвращается XDTO объект, а не список, если в списке один элемент? Ответ сервиса: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> <SOAP-ENV:Envelope SOAP-ENV:encodingStyle="; xmlns:SOAP-ENV="; xmlns:xsd="; xmlns:xsi="; xmlns:SOAP-ENC="; xmlns:tns="; <SOAP-ENV:Body> В ответе четко видно массив из одного элемента. Результат.list - объект XDTO. Почему не список XDTO??? Если метод возвращает несколько элементов, то результат.list - список XDTO как и ожидается.
#1 by pandrew1
WSDL -
#2 by Asmody
потому что это так и должно быть.
#3 by pandrew1
хм... и что тогда анализировать  тип значения Результат.list только остается? Если объект XDTO, то это сам элемент - обрабатываем, если список XDTO, то список - идем по списку. гыгыгы, надо глянуть, что будет если в ответ пустой список придет. Коллега, не могли бы вы обосновать свое мнение? Я все-таки считаю, что должен быть список содержащий просто один элемент.
#4 by rozer76
да потребуй владельца вебсервиса всегда список возвращать...делов то )
#5 by pandrew1
Если список пустой, то и вовсе неопределенный XDTO объект возвращается. Ну сервис то вроде как правильно возвращает. Сначала ответ, потом список, а далее элементы. Это мне кажется при разборе ответа сервиса 1С неверно отрабатывает. Какой должен быть ответ сервиса чтоб 1с корректно определяла ситуации: нет элементов - пустой список XDTO, один элемент - список XDTO состоящий из одного XDTO объекта, несколько - список XDTO состоящий из XDTO объектов?
#6 by DES
Сам проверяй, через Попытку и ТипЗнч
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С