УСН Доходы минус расходы КУДиР #764211


#0 by Alllr
Здравствуйте. Умеется конфигурация Бухгалтерия 3.0.43.74 УСН, доходы минус расходы. В учетной политике в принятии к расходам стоит галка реализация товара. То есть товар должен поступить, мы его реализовали и мы за него оплатили. Вопрос в следующем: Есть 3 больших поступления с огромным количеством номенклатуры. Мы торгуем номенклатурой сразу из 3-х поступлений. Делаем списание - зачет аванса автоматически. Видем следующую картину, пока мы полностью не оплатили первое поступление, в расходы проданная номенклатура из второго и третьего в зачет не идут. Понятно, что можно зачитывать по документу, но это не очень удобно. Может есть какая-то настройка, чтобы в зачет шла сумма не зависимо из какой партии она была.
#1 by hhhh
нет, нельзя. Там четко по документам. Если не оплатили, то не попадет в книгу.
#2 by Alllr
А говорят, что в 7.7 типо работало как-то.
#3 by Redkiy
переходи на клюшки, "8 сырая совсем"
#4 by Alllr
Это любимая фраза бухгалтеров.
#5 by arsik
Я тебе больше скажу. Это любимая фраза Нуралиева.
#6 by Alllr
А когда же она уже "сухой" станет? ))
#7 by cw014
Четкое ТЗ описывай, после это бери его, кури, исправляй, сам с собой согласовывай. После того как все учтено, садись ваять
#8 by cw014
А вообще при продаже можно партию указать
#9 by Чайник Рассела
По умолчанию в УСН товары списываются по FIFO, поэтому машина в вашем случае все делает правильно. Нужен другой порядок, указывайте нужную партию самостоятельно.
#10 by Aleksey
У них вопрос с оплатой, а не со списанием. Например было 3 поступления 1 поступления ручки в ассортименте 100 штук по 100 рублей = 10 000 2 поступления карандаши в ассортименте 100 штук по 90 рублей = 9 000 3 поступления тетради в клеточку 1000 штук по 10 рублей = 10 000 Оплатили поставщику 5 000. Естественно программа закрыло оплату по ФИФО, т.е. все 5000 кинула на ручки. Далее Мы отгружаем клиенту 10 ручек, 10 карандашей и 20 тетрадей. Соответственно ручки у нас оплачены, значит они в расход пойдут, а тетради и карандаши - нет, значит в КУДИР они не попадают. Вот они и хотят, чтобы оплата закрывала не поступления по ФИФО, а тот товар который отгружен или будет отгружен первым.
#11 by Aleksey
ИМХО этого нет в 8-ки и небыло и в 7-ке
#12 by cw014
КУДиР не закрывает "товары". КУДиР закрывает "документы"
#13 by Aleksey
чего?
#14 by Aleksey
Она как раз закрывает товар/документ
#15 by Aleksey
Кудир строиться по данным регистра "Расходы при УСН" А там как раз сидит партия (документ поступления) и вид расходов (Номенклатура)
#16 by Alllr
Алексей, все верно. В этом то и загвоздка
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С