СКД запрос. Не видны поля под определённым пользователем #764386


#0 by lamme
1С8 3 1186 УТ10,3 внешний отчет. СКД запрос. формы отчета нет. все и так открывается и строиться. Сам запрос ВЫБРАТЬ     сантЗакрытыеОтгрузки.ДатаЗакрытия, В настройках СКД выбранные поля - указаны все поля. Затык в том что под одним юзеров в режиме предприятия - все эти поля видны и доступны. и под другим пользователем - поля (помеч в запросе как (***)  не видны. Почему ?
#1 by LordCMEPTb
Для начала неплохо было бы переписать запрос на соединение регистра с конкретным документом с соединением конкретного справочника. А то получается, что из регистра берется поле "ДокументОтгрузки", у которого возможно 22 типов, в 8 из которых есть реквизит "ДоговорКонтрагента", который в свою очередь может иметь пару типов... И где-то в этой цепочке у конкретного пользователя не хватает одного единственного права на просмотр одного единственного документа или справочника...
#2 by lxs
В случае нехватки прав на объекты в запросе без использования РАЗРЕШЕННЫЕ запрос будет "падать", мне кажется.
#3 by lxs
Другое дело получение NULL в качестве результата обращения к несуществующему реквизиту - тут ты возможно и прав.
#4 by LordCMEPTb
Запрос не будет валиться, если данных не будет. Помнится, сам долго пытался понять, почему у всех "регистратор" доступен, а вот у одного ни в какую не виден. Проблема была с каким-то документом, на который прав у человека не было, хотя документы этого типа не использовались вообще. Вариант решения был в явном выражении "регистратора" в запросе по типам, на которые есть права, при создании отчета.
#5 by lxs
Я об этом и говорю. Если нет прав - завалится, если нет самого объекта - отработает в NULL
#6 by HardBall
Мне кажется, что ТС не видит самих колонок.
#7 by lamme
вот у меня настройки полей в отчете в режиме предприятия вот настройки полей у гл буха это из-за прав доступа к каким то объектам ?
#8 by LordCMEPTb
Что-то у меня дар ясновидения сегодня плохо работает, можно другого человека подождать, чтобы он посмотрел на скриншоты и точно сказал. З.Ы. Попытка проверить права хоть была или ждем подтверждения?
#9 by HardBall
СКД походу обрезает поля на которые нет доступа.
#10 by lamme
все. понял.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С