Вычеты на детей в БП 3.0 #764402


#0 by 1Cnewb
Всем привет! В БП 3.0 начисляю з/п, у сотрудника по заявлению на предоставление вычетов вычеты предоставляются по декабрь 2015. Создаю новое заявление, там ставлю срок по декабрь 2016 но в начислении всеравно БП не подтягивает их и НДФЛ считает без учета вычетов соответственно. Пробовал ввести заявление по сотруднику у которого не было вычетов, по нему все нормально считается. Подскажите в чем может быть проблема? БП 3.0.43.50, платформа 8.3.6.2390.
#1 by Aleksey
Может лимит превышен?
#2 by 1Cnewb
ну если бы в прошлом году то возможно, но начисление зарплаты идет уже в январе 2016, с начала года
#3 by Aleksey
а там разве не ежегодно нужно указывать?
#4 by 1Cnewb
ну я сделал новое заявление на вычеты, там указал что действуют с 01.01.2016 по 31.12.2016, в карточке сотрудника информация обновилась но начисление зарплаты их не видит, НДФЛ считается с полной суммы оклада и поле вычеты пустое.
#5 by Масянька
Для того, чтобы в программе осуществлялось предоставление стандартных вычетов необходимо на каждого работника заполнить «Заявление на вычеты НДФЛ», находится на закладке «Зарплата и кадры» в разделе «НДФЛ». В верхней части документа указывается сотрудник, которому предоставляются вычеты, и месяц с которого они предоставляются. - Учу гуглить. Дорого :)
#6 by 1Cnewb
ну мне кажется я это и писал:) Данные заявления заполнены на сотрудника и месяц с которого они предоставляются тоже указан но не помогает же... А вот если заполнить на сотра у которого небыло вычетов в предыдущем году тогда работает, при том что заявления одинаковые
#7 by Масянька
Зарплату по новой делал?
#8 by 1Cnewb
да, начисления распроводил, удалял, создавал новые
#9 by Масянька
А если старое заявление поправить?
#10 by 1Cnewb
Пробовал, результата нет, пробовал даже ввести заявление на отмену вычетов, потом создал новое с новыми сроками предоставления и всеравно по этим двум сотрудникам НДФЛ считается без вычетов.
#11 by Масянька
Ну, что сказать... Рой регистр, который двигается заявлением.
#12 by 1Cnewb
Проблема решилась, оказывается в карточке сотрудника, у этих двух по которым проблема не стоял признак "Резидент".
#13 by 04347
а мне помогло,  когда поставила в карточку Физ лица Резидент (Сотрудник не прошел)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С