v7: Как прописать второе субконто всему что было и есть на счёте 68.1 в бухгалтерии #764390


#0 by StackOverflow
Некогда типовая бухгалтерия, сейчас изменённая под нужды организации. Просят в плане счетов в счёт 68.1 добавить второе субконто Подразделения (Офис и склад). Вопрос: каким образом всему что висело на нём когда то в прошлых периодах и висит сейчас на счёте 68.1 прописать в значении второго субконто (которое подразделения) Офис. Чтобы всё что было и есть по 68.1 по второму субконто висело на офисе?
#1 by Naumov
объект НаборЗаписейРегистраБухгалтерии тебе поможет.
#2 by Dump
Свернуть базу и в операции ввода остатков проставить 2-е субконто.
#3 by HawkEye
спорим не поможет?
#4 by StackOverflow
Спасибо за наводки
#5 by Naumov
ах это 77.
#6 by Злопчинский
бесполезняк. 68.1 Налоги и отчисления, включаемые в себестоимость товаров, продукции, работ, услуг - себестоимость считается в целом по организации в 7.7 - налоги платит в целом организация смысл делить на офис и склад?
#7 by ДенисЧ
Видеть структуру затрат, не?
#8 by Злопчинский
очень сомнительно. возможно, я выскажу неправильную/крамольную мысль - затраты это то, над чем мы имеем "власть", приложив некоторые усилия - уменьшить, или увеличить - открыв новые направления.. на сумму ндс - ты ну никак влиять не можешь...
#9 by ДенисЧ
Посмотрим, что по "офису" слишком много - давайте уволим треть ИТР )))
#10 by Злопчинский
ага, придут на работу и жрут фирменный кофе и воду из кулера. гораздо проще статьи ДДС настроить нормально - по оборотке будет все видно.. ;-)
#11 by hhhh
походу это всё-таки с налогами связано. НДФЛ платят в разные налоговые.
#12 by StackOverflow
с НДФЛ связано, верно   говорит
#13 by Amra
Переходи на восьмерку, там это реализовано
#14 by StackOverflow
Главбух 8 ку как огня боится и учить её не собирается, хотя мы планировали с начала года внедрить её. Сёмерка её устраивает так как план счетов настолько изменен под её сумасшедшие хотения что с нормальным планом счетов типовой бухгалтерии с её слов она работать не сможет.
#15 by NikVars
Ты профи или нет?! Убей это их желание! Добавление счетов - зло. Изменение счетов - зло. А то будет - удобно - удобно, а потом бац - в клетках реготчетов цифровое варьете. Уже догадываюсь кому корячится придется.
#16 by StackOverflow
Да тут до меня уже много лет этим страдали, в конфигураторе счетов надобавляли и всю аналитику изменили. А сейчас хочу всё по человечески сделать - перевести на 8 ку типовую так главбух противится во всю))
#17 by HawkEye
я правильно понимаю, что ты свое удобство считаешь важнее отсутствия претензий к фирме со стороны налоговой? ))
#18 by Злопчинский
обособленные подразделения?
#19 by StackOverflow
Дык план счетов итак весь изменён, смысл бодаться из за одного субконто? Да и если переводить на 8 ку то это дело не одного - двух дней.
#20 by StackOverflow
Разные организации просто. Офис - одна а склад - другая))
#21 by Карупян
надеюсь оборотное субконто?
#22 by Злопчинский
вы там йопу дались что ли? Разные организации штатно в типовой бух77 не поддерживаются Но все что доя этого надо - уже заложено Активируем штатно разлелитель учета и разные организации ведутся по разлелителю учета А то както интересно у вас на балансе одной фирмы у вас учитываются налоги другой фирмы Веселый зоопарк У меня в 77 кучу лет назад были впилены штатный разделитель учета и до сих пор успешно ведутся две родственные фирмы без всяких проблем Цирк шапито блинл
#23 by HawkEye
чего ты простыню накатал ))) ну не могут же они двуфирменность через субконто разруливать )) явно юноша не понимает чего говорит )))
#24 by Злопчинский
если он не понимает что говорит, что он программировать будет?? Корреспонденцию баланса с забалансом...
#25 by kupreeff
Субконто оборотное, тут уже спрашивали? Если нет, может проще остатки разделить?
#26 by HawkEye
если оно оборотное, то какой смысл прописывать второе субконто в прошлые периоды?
#27 by El_Duke
Полностью согласен с вашим мнением коллега Разделять 68.1 по подразделениям - бредовейшая затея, это также нужно как пересадка правого яйца на место левого. Ну какую управленческую информацию можно извлечь из такого деления ? Что она даст ? Главбух похоже не понимает что НДФЛ платится в разрезе ОКТМО/КПП, а не подразделений. Да и суть налога тоже похоже не понимает, считая НДФЛ своими "затратами".
#28 by HIDDEN MESSAGE
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С