Добавить два документа в 1С Бухгалтерию #764559


#0 by drdroid
Добрый день, есть типовая конфа "Бухгалтерия для Украины" (1С 8.3, обычные формы) на которую планируется переход с бухгалтерии 1С 7.7, в 7.7 для удобства было реализовано 2 дополнительных документа, один из которых представляет собой некое подобие расходной накладной но в табличной части указываются контрагенты, а в шапке документа товар (реализация подписки на журнал в издательстве), документ заполняется контрагентами которые купили подписку и у которых кредит > 0, менеджер проверяет этот список, и проводит документ списывая определенную сумму с каждого клиента. Попутно формируются всякие сопроводительные документы для отправки по почте. Теперь этот механизм необходимо перенести на восьмерку и в связи с появлением "расширений" вопрос, делать все по старинке обычным документом или разобраться с расширениями?
#1 by Amra
Новый документ в расширения не запихнуть - не запихивается что меняет структуру ИБ
#2 by Dmitrii
Обычным документом. Расширения в данном случае можно применить только лишь для включения в командный интерфейс (в подсистемы). Это даст возможность не изменять состав подсистем типовой конфигурации.
#3 by Ник080808
лучше обработкой внешней сделать, которая формирует расходные.
#4 by drdroid
не удобно потом просматривать для архива.
#5 by drdroid
хотя сам дума, быть может стоит при проведении формировать кучу расходных, а ссылки на них хранить в этом общем документе, но тоже не очень красивое решение, уж лучше этим документом и делать движения.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С