1с: розница. обновление до проф #764530


#0 by beregovich
Стояла задача обновить свою базовую розницу 2.1 до проф. Был куплен комплект для сего. Что сделал: Удалил клиент, выполнил установку с диска из комплекта. При установке автоматически создалась конфигурация. Открыл эту конфигурацию, прошел регистрацию. Открываю программу - все хорошо. Проблема: когда используя эту же конфигурацию открываю конфигуратор - в заголовке окна написано "...розница(базовая)" Соответственно ничего изменить не могу.
#1 by beregovich
Сейчас зашел "О программе", там написано конфигурация Розница(базовая), видимо что то я совсем делаю не -то
#2 by mehfk
Инструкцию читал?
#3 by beregovich
Была бы она, было бы здорово. В комплекте 3 книги, и ни в 1 ничего про обновление с базовой
#4 by Cyberhawk
Раз у тебя ""О программе", там написано конфигурация Розница(базовая)" то что-то не складывается у тебя в этом: "При установке автоматически создалась конфигурация. Открыл эту конфигурацию"
#5 by Cyberhawk
Покажи список своих баз на картинке, а также содержимое дерева при добавлении новой инфобазы
#6 by Cyberhawk
И должность свою огласи
#7 by beregovich
[URL=] [URL=] Должности никакой нет - просто ИП в деревне.
#8 by beregovich
Прошу прощения за кривые ссылки
#9 by beregovich
Может быть дело в восстановлении данных из резервной копии?
#10 by Cyberhawk
Создавай новую базу из первой строчки (2.1.9.18)
#11 by beregovich
Создал, что дальше делать?
#12 by Cyberhawk
Что еще за восстановление данных? Кто его делал? Если ты загрузил в новую базу архив базовой конфигурации, то естественно у тебя новая база станет той же конфигурации (это же _копия_)
#13 by Cyberhawk
Ну все, создал - вбивай остатки, справочники и вперед
#14 by beregovich
А как мне с базовой перейти на проф, чтобы все справочники, номенклатура итд остались?
#15 by Cyberhawk
А это тебе в ответили. В шаблонах (поиск по компьютеру папки "tmplts") есть html-документ с описанием процесса перехода
#16 by beregovich
Спасибо, буду читать
#17 by Cyberhawk
Файл 1cv8updb.htm
#18 by Cyberhawk
А торгуешь чем в деревне - всем подряд (продовольственная розница) или чем-то особенным, деревенским?
#19 by mehfk
Порядок перехода с базовой версии 2.1.9.18 на ПРОФ версию 2.1.9.18 Для перехода с базовой версии на версию ПРОФ следует использовать режим "Обновление конфигураций". Файл обновлений 1Cv8b.cfu находится в каталоге шаблонов (по умолчанию - подкаталог tmplts каталога перемещаемых служебных файлов профиля пользователя), в подкаталоге 1cRetail2_1_9_18.     Сделайте резервную копию вашей информационной базы.         Резервную копию можно создать путем копирования файла 1СV8.1CD в отдельный каталог;         Резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы. Для этого:             запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор";             в меню "Администрирование" выберите пункт "Выгрузка информационной базы";             в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные.     Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор" на платформе не ниже 8.3.6.2421.     Откройте конфигурацию, для этого в меню "Конфигурация" выберите пункт "Открыть конфигурацию".     Вызовите режим "Обновление конфигураций", для этого в меню "Конфигурация", подменю "Поддержка", выберите пункт "Обновить конфигурацию".     В диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите "Доступные обновления", после чего выберите нужное обновление в соответствующем списке.     Если в списке обновлений необходимое обновление отсутствует, то в диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите "Файл обновления", после чего выберите нужный файл обновления (по умолчанию 1cv8b.cfu).     В окне "Обновление конфигураций" нажмите кнопку "OK" для продолжения обновления конфигурации.     После завершения выполните сохранение конфигурации.
#20 by beregovich
Спасибо, все очень здорово только файла "1cv8b.cfu" нет.  Есть "1cv8.cfu", но когда выбираю его вылезает сообщение "Файл не содержит доступных обновлений"
#21 by beregovich
Погуглил, нашел инструкцию, где для обновления с базовой до проф используют "дистрибутив обновления для перехода с базовой", который скачивают с оф. сайта users.v8.1c.ru. Так вот, в личном кабинете у меня добавлено 2 продукта Розница базовая и розница проф, а вот возможность скачивать обновления есть только для базовой. Для проф вообще ничего. Как я писал файла "1cv8b.cfu" у меня нет, кстати ровно как и инструкции по апгрейду до проф. Если просто устанавливаю Розницу проф с диска, то все прекрасно работает с новой базой. Но база то у меня уже есть, месяц уже добавляем товар в нее, т.е. проводить всю эту работу заново не вариант. Как же решить эту проблему? Cyberhawk, продаем строительные и отделочные материалы, ну и хоз товары.
#22 by deaddy64
значит надо обратиться к франчу, у которого покупалась ПРОФ, и уточнить по поводу обновлений.
#23 by Romyr
Хммм. надаж. Я даже пароль помню оО - смотри что у тебя тут в списке. Если проф версии нет, то смотри в коробке конверт с 16тизначным пинкодом и по нему регистрируй программу по ссылке выше. Если проф версия есть в списке или после регистрации ничего не поменялось, то скорее всего нет подписки, проверить можно по этой ссылке: В любом случае по подписке обращаться к франчу. Как минимум тудаже можно обратиться за дистрибутивом для перехода.
#24 by Romyr
>2 продукта Розница базовая и розница проф, а вот возможность скачивать обновления есть только для базовой. Для проф вообще ничего.   значит подписки нету. Если покупал недавно, есть шанс что не успели оформить или оформили с начала следующего месяца. В любом случае за дистрибутивом для перехода лучше обратиться во франч, в котором покупалась программа.
#25 by Cyberhawk
"база то у меня уже есть, месяц уже добавляем товар в нее, т.е. проводить всю эту работу заново не вариант" Перенеси все данные обработкой ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML, вот она:
#26 by beregovich
Всем спасибо за советы. Позвонил франчу - сказали "да да, мы просто еще не активировали подписку, постараемся поторопиться.." Зато теперь, после вчерашних ковыряний появилось рабочее место с названием пользователя винды и напротив него гвлочка стоит "Текущий", и соответственно при попытке открыть смену - сообщение " Ошибка определения доступных касс ККМ" еще одна головная боль. Как мне переключить рабочее место обратно?
#27 by beregovich
Проблема решилась, сегодня позвонили и сказали что подписка активирована. Скачал дистрибутив и обновился. Всем спасибо за помощь=)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С