УТ 11.1 Комиссионная торговля - "кривая" Валовая прибыль #764523


#0 by fantomrik
Коллеги, добрый день. Вопрос к тем кто работал с комиссионной торговлей. В отчете "Валовая прибыль" как я вижу задваивается выручка по комиссионным товарам и валовая прибыль падает на отдельное подразделение (хочется видеть ее в том подразделении, откуда продался товар). Общая валовая прибыль по подразделениям за месяц Детализация по 1 подразделению до документов продажи Собственно, если я не ошибаюсь - в выручку попадает комиссионный товар и по итогу отчета выручка с подразделения суммируется с выручкой по подразделению Офис (а офис собственно и указан в отчете комитенту). И вторая проблема - по магазину валовая прибыль уменьшена на сумму комиссионных товаров, так как по собственным товарам себестоимость рассчиталась отдельно в общем, а по комиссионным прямо в документе продажи (отчет о розничных продажах) по ним выручка = сумма продажи = себестоимость. УТ 11.1.10.195 Кто плавал, кто в курсе?
#1 by Amra
Маржа по комиссионным товарам падает на услугу , указанную в отчете комитенту, а по товарам да, выручка = себестоимость. Переписывал в свое время
#2 by fantomrik
Расчет себестоимости переписывал по принятым товарам?
#3 by Amra
Да. Чтобы себестоимость считалась по принятым так же как и по купленным
#4 by fantomrik
соответственно и отчет комитенту типовым способом не формируете? Блин такой геморой вышел, когда срочно учредителям отчет нужен)
#5 by Amra
Отчет прекрасно себе формируется) А что, до сего момента никто выручку и себестоимость не анализировал что ли?
#6 by el7cartel
она судя по всему никому и не нужна...а конфа она так, чисто для того, чтобы было
#7 by fantomrik
Видимо особо нет, всплыло при начале работы с комиссией.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С