ЗУП 2.5.98.2 Изменить расчет основного начисления "Доплата за ночные часы" #764541


#0 by YurAnt
Доброго времени суток, господа-форумчане. Поступила хотелка в виде: сделать Доплату за ночные часы не дефолтной 1) "Результат = Тарифная ставка часовая * Процент доплаты * Ночное время в часах" А вида: 2) "Результат = (ТарифнаяСтавкаЧасовая + РегНадбавка + НадбавкаЗаДостиженияВТруде)* Процент доплаты * Ночное время в часах" Надо сказать с построением формул начислений в ЗУП как-то доселе сталкиваться не приходилось, потому сразу возник вопрос: Как хотя бы продублировать "руками" первую формулу? При редактировании произвольной формулы расчета среди показателей отсутствуют и "процент доплаты" и "Ночное время в часах"... Если их добавлять через "Добавить показатель" то каким образом он должен быть настроен? Или же "процент" и "ночное" могут быть "собраны" из имеющихся показателей ? Заранее благодарен за любые советы, С ув. YurAnt.
#1 by YurAnt
*где в п. 2) РегНадбавка и НадбавкаЗаДостиженияВТруде - есть основные начисления
#2 by Prog111
Я делал подобное через внешнюю обработку по заполнению документа "Регистрация разовых начислений", так как не смог придумать формулу:-)
#3 by Prog111
Вот тут может увидишь что полезное, в третьем сообщении.
#4 by dmpl
Показатель "ВремяВЧасах" даст ночные часы, надо только вид времени по табелю установить "Ночные часы".
#5 by dmpl
+ Ну а дальше все просто: зависимое первого уровня с расчетной базой.
#6 by El_Duke
Я бы не городил монстра из 2), а разбил бы это на 3 слагаемых (начисления). Тогда каждый Вася Пупкин получив расч. листок видел бы сколько и за что ему начислили, да и бухгалтерам-расчетчикам аналитики больше было. А из общего котла не выгрести сведений ни человеку, ни бухгалтеру.
#7 by YurAnt
Итак, может кому-нибудь пригодится. В типовой зп в модуле объекта есть ф-я: Собственно из неё, выдрал механизм заполнения, вынес во внешку, как вы,  Prog111, и посоветовали. Конкретнее изменения коснулись расчета тарифной ствки кусок начиная с: делаю свой запрос который собирает тарифную ставку не по окладу а по "оклад + обе_надбавки" цепляю его левым соединением к "СписокНачислений" по сотруднику, и далее заменяю там где используется Ну вроде как работает... все довольны. хотя то что это монстр и костыль не спорю =/
#8 by YurAnt
Т.е. СписокНачислений.ОкладТариф заменяю на свою расчитанную по сотру ВТБазаТарифнойСтавки.Показатель1 везде где в этом есть необходимость. Огромная благодарность всем, кто участвовал и помогал. Тему, в общем-то, можно закрывать.
#9 by YurAnt
+ "В типовой зп в модуле объекта есть ф-я: " заменить на "В типовой зп в модуле объекта документа НачислениеЗарплатыСотрудникамОрганизации есть ф-я: "
#10 by YurAnt
для полноты картины добавлю пример запроса собирающий "базу"
#11 by Гость из Мариуполя
для полноты картинки рассмотрения различных вариантов:
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С