Никогда не программировал, может быть подскажет кто, как "обучаться" #765232


#0 by Dyspho
Здравствуйте, такое дело Никогда не программировал, решил взяться за 1с, устроился во франч Сразу дали задание: 1)изменить внешнюю печатную форму 2)сделать внешнюю печатную форму 3)обновление типовых конфигураций 4)сделать внешний отчёт остальные тоже по мелочи, не помню уже, что то типа настроить обнет ут с 1с битрикс и т д Всё это  успешно сделал, но понимаю, что ничего не знаю и не понимаю,  очень переживаю, что трачу столько времени и ничего не усваиваю, может быть подскажет кто, как "обучаться" ? Допустим, задание перенести документ из обычных форм на управляемые я пока не осилил, вкуриваю сижу Чего я делаю не так?
#1 by Dyspho
настроить обнет = настроить обмен
#2 by Fl0Mаsтер
Смотри видеоуроки (от Гилева, базовый и продвинутый курс, на торренте поищи). Готовься к сдаче экзамена 1С Специалист по платформе, решай задачки из сборника. Из того что ты сделал (печатную форму изменил и т.д.) - анализируй как это работает, как устроена эта печатная форма, что там происходит. А не тупо букву заменил, сохранил и забыл.
#3 by Dyspho
Думаешь Гилёва лучше ?
#4 by youalex
ничего не понятно. изменить впф/сделать впф/обновить конфу? Перенести док из обычных на УФ? Последнее точно не задача для новичка. Но ты настроил обмен с Битрикс. Так что ты круче меня. Короче. Не паникуй. Все нормально идет. Пройди Радченку (от корки  до корки) Во время прохождения Радченки - сверяйся с Митичкиным (есть такой человек - самый профессиональнейший из всех ныне живущих в плане 1с) Ну и про Гилева с Чистовым не забаыай. Профессиональную разработку (книжка в двух томах) - очень рекомендую. Вместе с Радченко очень хорошо идет. А в общем - все только от тебя зависит.
#5 by Dyspho
У меня тупо нет времени на столько курсов, я сутками сижу, пытаюсь перенести док из обычных на уф, сделать обработку для печати этикеток, с весами и отдельно принтером этикеток,(всё вроде бы работает, что просили, но вес с весов в ТЧ не получает, хотя механизмы из типовой брал) впфобновить типовуюотчёт то понятно вроде бы Что для начала? Радченко? Гилёв или Чистов?
#6 by Kain_wrath
Чистов - Радченко - Гилев
#7 by youalex
Для начала - Митичкин. Ну ты уже здесь. Штудируй Радченко. Нет времени на курсы? Это не курсы в прямом смысле. Это базовые знания. Это тупо понимать что ты делаешь. Но можно и без этого обойтись. правда карму ты себе подпортишь - потому то если ты сделаешь что-либо без понимания - то мат в твою сторону будет стоять...
#8 by Dyspho
Я имелввиду, что нет времени смотреть одновременно Гилёва и Чистова + ещё Радченко книга
#9 by su_mai
Что, кончал?
#10 by rphosts
Если читаешь быстро - бери Радченко и в путь, если хочешь стать реальным спецом потом и Чистова и Гилева обязательно - там то-же но в другом ракурсе. Если дозреешь до СКД - начни с бесплатного курса Е.Гилёва по СКД... не обольщайся малой толщиной книжицы Хрусталёвой - не уснуть хотябы раз при прочтении из области фантастики
#11 by Biker
Для внешних отчетов бери Бсп, на ИТС, там есть примеры.копипасти оттуда. Код обработчика бери из типовой. Старайся не вселосипедировать, а по максимуму заимствовать. Это и эффективно и научишься код читать.
#12 by rphosts
какое БСП если он не знает УФ
#13 by Biker
ну конфу то он не сказал. Ну тогда еще проще саве ас отчед и вперед менять.
#14 by rphosts
у него сейчас топ задача клонировать форму документа в УФ... Радченко ему + бесплатный быстрый старт Е.Гилёва - в самый раз. Чтобы закрыть проблему и двигаться дальше.
#15 by Забияка
Знаний тебе явно не будет хватать по методологии учета, а это, скорее, практика. То что ты описал в достаточно для начинающего кодера. Совет; иди на фикси в торговлю - натаскаешься по методикам, знаний для этого явно хватает. Параллельно натаскаешься  по бушке и зарплате. Удачи.
#16 by hhhh
он только что пришел во франч, учится, куда он сейчас пойдет?
#17 by Ma3eIIa
читай книгу о платформе 1с8. где описаны все ее механизмы. что бы понимать в общем с чем работаешь. Есть книги по УФ. можешь начинать и их читать. Но я советую почитать именно о платформе.
#18 by Ma3eIIa
мне франч так учил. дали книгу стал читать, потом показали что такое отбор типовой, потом сказали сделать это программно. ну и понеслось. а книгу по платформе. даже сейчас перечитываю. не держу все в голове. так как есть Миста :), так как есть СП и книги. ну и гугл.
#19 by Лефмихалыч
>Допустим, задание перенести документ из обычных форм на управляемые я пока не осилил, вкуриваю сижу >Чего я делаю не так? Ты теорией пренебрегаешь, вот что не так делаешь. Надо прочитать на ИС статью "Под капотом управляемых форм" и потом книжку про управляемый интерфейс (хрусталева, емнип). Там в действительности достаточно тривиально все, но очень много действий надо иногда предпринять из-за разделения между клиентом и сервером.
#20 by Dyspho
Из-за того, что дают много заданий, я не успеваю толком ни по книге заниматься, ни по курсам, сутками сижу ковыряю и ищу инфу по конкретному "непонятному случаю" в итоге: денег с 1с конечно же не получаю(и не надеялся, шел за знаниями), но, к сожалению, на подработку копейки на жизнь времени совсем нет,это жесть, нахожусь в каком то подорванном состоянии сейчас
#21 by MishaD
УФ вообще хрень непонятная. Второй день пытаюсь понять как внешнюю обработку заполнения табличной части отладить.
#22 by Лефмихалыч
Все нормально, так и должно быть в начале. Ты ни чего не знаешь и не умеешь, соответственно ни чего и не зарабатываешь. В начале пути всегда трудно. это потому, что ты пытаешься отлаживать не то, что следует. Отлаживать механизм вызова бессмысленно (если он типовой, он работает). Отладить тебе скорее всего надо именно тот код, который заполнениями занимается. Для этого сделай обработке временную форму, в которой ты будешь выбирать ссылку на заполняемый документ и вызывать то, что вызывает типовой код. И отлаживай, как обычную.
#23 by Dyspho
Это да... я и говорю, не надеялся на деньги от этой работы но надеялся на какое то время для подработок, ну чтож, раз уж выбрал, стОит идти до конца
#24 by Лефмихалыч
ну, вот это вот такой жизненный урок, который стоит усвоить: заработать на том, в чем не разбираешься, не возможно.
#25 by MishaD
если уже во франч устроился, и город более-менее крупный, то иди. А так в 1с конкуренция бешенная. Я вот без денег сижу. Но я в последнее время почти чистый консультант, причем только по зп.
#26 by MishaD
А нельзя поподробнее. А то сделал обработку отдельно, но тогда у меня доступа к форме нет. Ну или статью какую-нибудь в интернете. Гугл не помог.
#27 by Dyspho
ну я заработал за месяц 2к) просто ума не приложу что делать, если эт 2к это месячный проезд)
#28 by MishaD
Я крутился как белка в колесе, заработал 9.5к. Пр коммуналке 7.5к  это очень грустно. Ну это больше,чем 5.5к в ноябре. Был бы моложе, подался бы в продавцы какие-нибудь.
#29 by youalex
как-то совсем грустно. Крутился - в итоге что накрутил?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С