Розница 2.2.2.9. Проблемы при настроенных планах обмена #765579


#0 by Maximich
Доброго дня. Подскажите, я один столкнулся с проблемами после обновления или есть еще потерпевшие ? Проблемы: 1. При настроенном обмене "по рабочему месту" не проводятся документы "Установка цен номенклатуры". Решилось правкой кода. 2. При настроенном обмене с БП 3.0. невозможно изменить реквизиты справочника номенклатуры. Решилось заменой правил обмена. 3. Невозможность работать в режиме РМК при настроенном плане обмена "по рабочему месту". Разработчики после обновления БСП забыли поправить кусок кода отвечающий за обмен. Решилось правкой кода. 4. Исчезла внешняя обработка привязанная к справочнику номенклатуры. Оказалось что после обновления БСП внешние обработки можно привязывать только к документам. Веселое обновление. Причем после выхода прошла уже неделя. Обновление не отозвано. Исправлений нет. Может разрабы увидят тут сей пост, да примут меры.
#1 by lenochka-semicova
На вскидку, на партнерском форуме уже есть обновленные правила, как минимум, по первому пункту. Перевыпускать из-за этого релиз и править код, наверное, бессмысленно. По третьему пункту - ну вот у меня настроено РИБ по рабочему месту и РМК отлично пробивает все. Правда правила уже обновленные в связи с п.1. Возможно, что и остальные вопросы тоже уже как-то порешались. P.S. По п.4 >>Исчезла внешняя обработка привязанная к справочнику номенклатуры это ну капец какая критическая ошибка, что аж надо перевыпуск делать :)
#2 by lenochka-semicova
Ну и в принципе - безответственно так поступать. Всем известно, что 1С даже на своем форуме не по всем сообщениям регистрирует ошибка, типа - отправляйте на v8@1c.ru А то получается, я тут на заборе напишу, может инженеры с завода будут мимо проезжать, прочитают и примут меры.
#3 by 2S
а где вскрытие тары в 2.2?
#4 by antgrom
у легального покупателя Розницы может не быть доступа на партнерский сайт ...
#5 by lenochka-semicova
Если легальные покупатели напишут на v8@1c.ru то им в обязательном порядке помогут. А нету вскрытия тары в 2.2 - ибо "ресторанная функциональность" и больше пока по этому поводу в 1С не говорят.
#6 by Maximich
В режиме РМК есть кнопка "Выполнить обмен", при нажатии на нее тоже все нормально ?
#7 by Maximich
Особенно в выходные )))
#8 by lenochka-semicova
хз - обмен пользователям не доверяем. да ни о чем вообще - причем тут выходные. есть служба поддержки. формально она помогает/не помогает/отписывается - в общем - что-то делает. если явно отбрыкиваются, недовольный качеством пользователь может написать в контрольную группу. в итоге пользователь свою проблему, связанную с ошибками вполне может решить. а про сервис 24/7 никто и нигде не указывал, вроде. Если же хочется сервиса - заключается договор с франчем под боком, который имеет доступ и на форум, и еще куда-нибудь. А по поводу: напишу пост - вдруг, разрабы обратят внимание - дет.сад. Есть примеры, когда письма по нескольку месяцев/лет с зарегистрированными ошибками висят, и никто в 1С и ухом не ведет.
#9 by Maximich
Я на понимаю,  чему такой тон ) Пост не о попытке добраться до службы поддержки,  своими проблемы и сам могу решить. Пост о выпуске обновления, явно кривого, не проверенного, и как выяснилось частично исправленного но только для партнеров. Нормальный такой сервис от 1С) 1) Опять же не все франчи работают в выходные, да и зачем франч, когда есть штатный программист ? 2) В России если что много часовых поясов. Когда в моем городе народ собирается домой, столица только начинает просыпаться. 3) Доверять или не доверять обмен пользователям обмен это дело каждого, но моим сотрудниками очень удобно видеть остатки в "онлайне" в центральной базе после каждого пробитого чека.
#10 by lenochka-semicova
Да нет. никакой не том, если задела - честно прошу прощения. Просто размышляю на тему - почему люди не пишут по прямому адресу - тем кому деньги за это платят, а публикуют на стороннем форуме, на котором 1С и не пахнет. Ну, если только иногда кого-то занесет. Что касается работоспособного релиза - я вообще не видела ни одного релиза ни одной типовой или не типовой конфигурации ни на 8.Х, ни на 7.Х (да - не только 7.7 было на рынке), и не в конфигурации даже, и даже не на 1С в котором вообще не было бы ошибок. Вот те 4 пункта по рознице, которые есть, я могу дополнить еще, наверное, пятью-десятью, из которых часть уже зарегистрирована в 1С. Но в целом - это не такой вал, чтобы сказать - а блин ничего не работает. Да ну в любом релизе ошибки были, есть и будут. по-любому. одно правят другое ломают. по сравнению с 2.1.9 (особенно с первыми ипостасями), например, гораздо лучше дела обстоят. Хотя - это может быть и субъективное мнение. Но там некоторые ошибки - вообще капец, критические, были.
#11 by 2S
какая к черту ресторанная функциональность?! Например, пиво разливное в магазине, учет тары и пива отдельно. Куда тут без факта вскрытия для журнала?
#12 by lenochka-semicova
Озвучила то, что мне в ответ прислали из 1С.
#13 by lenochka-semicova
Правда спрашивала в прошлом году. Может, переспросить...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С