Корректировка поступления после расчета себестоимости #765563


#0 by Strelolga
1с УПП. Было поступление товаров, потом требования накладная (списание в производство), затем расчет себестоимости. После закрытия месяца (через полгода) выяснилось, что поступление ввели неверно, нужно уменьшить стоимость. Период закрыт. Если сделать корректировку поступления. тогда возникает минус на 10 счете по сумме без количества. Как списать этот минус на 91 счет типовым документом? Если использовать документ "Операция", тогда остаются минуса по регистрам учета затрат.
#1 by eklmn
РСВ должна закрыть по идее
#2 by shuhard
[ Если сделать корректировку поступления. тогда возникает минус на 10 счете по сумме без количества] не возникает галку нужную поставь в направлении списания
#3 by shuhard
нет
#4 by Strelolga
что за галка в направлении списания? сделал корректировку поступления, получила на 10 сч -1 кол и сумму со знаком минус. Как эту сумму списать на 91 счет? не только по регистру бухгалтерии, но и по регистру учета затрат в разделе МПЗ?
#5 by Strelolga
help
#6 by neckto
В Корректировке поступления в таблице Товары ставь количество, Реализованное в прошлые годы.
#7 by Strelolga
Спасибо огромное, добрый человек!
#8 by Strelolga
тема закрыта
#9 by Strelolga
Открою снова тема) В корректировке поступления формируется проводка на Дт90.02 без номенклатураной группы. У нас идет закрытие по номенклатурной группе. Как быть?
#10 by Strelolga
все. вопрос снят. У номенклатуры нужно указать ном группу
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С