v7: Как настроить сканер ШК в 1с 7.7. Тоговля и Склад редакция 032 #766959


#0 by 1сЮлия
Доброе утро! Ищу в интеренете вроди бы есть примеры ну не под эту конфигурацию у меня в параметрах нету настройки сканер включен, и в настройках торгового оборудования справочник ЭККА,я прошла далее и выбрала работу со сканером ШК,а далее не знаю что делать?
#1 by vip03
3 раза прочитал. кроме "доброе утро" ничего не понял... 1с сканер не видит? или видит но не включает? или видит, включен, но не сканирует? что?
#2 by 1сЮлия
Сканер ШТ сканирует в блокноте видно,в 1с-ке не настрен не знаю как настороить? Смотрела в интернете там тоже Торговля и Склвд,но по другому у меня в Сервисе тоже есть настройка Торгового оборудования ,но там получается на первой закладке заполните справочник  ЭККА, я жму далее перехожу работа сканера шт ставлю галочу,потом жму далее на следующей закладке ЭККА подключенные к данному компьютеру в режиме фискального регистратора,далее ЭККА подключенные к данному компьютеру в режиме off-line,далее ЭККА ,работающие в автономном режиме,потом готово и ничего.Может,кто настраивал,я просто первый раз настраиваю в 1с-ке
#3 by 1сЮлия
В настройках параметров системы у меня нету сканер вклчен
#4 by Смотрящий
а что за ТиС 032 ? Казахи ? Украинцы ?
#5 by 1сЮлия
Украинцы
#6 by Смотрящий
ну тут нескажу ниче - просто незнаю
#7 by NorthWind
Сканер ШТ сканирует в блокноте видно Получается, что интерфейс клавиатурный. Я не знаком с украинской торговлей, но подозреваю, что там по умолчанию тот же ScanOPOS.dll, что и в российской. С клавиатурными сканерами он не работает. Т.е. либо сканер переводить в режим эмуляции COM-порта (если сканер это поддерживает, что за модель кстати?), либо ставить драйвер АТОЛ - он позволяет работать с клавиатурным сканером.
#8 by 1сЮлия
А,есть где то пошаговая инструкция для такого типа настройки
#9 by 1сЮлия
?
#10 by NorthWind
В общих чертах. Во-первых, нужно по модели сканера найти руководство по нему и узнать, можно ли его перевести в режим эмуляции COM-порта. Если можно, то просто переключить его в этот режим и не мучиться, он будет со стандартным драйвером работать. Если не умеет, то хуже. Тогда искать драйверы АТОЛ не очень новой версии, чтобы были полнофункциональные и бесплатно. Последние версии с atol.ru - платные. Поиск помогает, можно почитать здесь и здесь и еще много где. После установки драйвера нужно опять взять мануал к сканеру и настроить на сканере префикс/суффикс, чтобы драйвер мог корректно вычленять посылки сканера из общего потока данных клавиатуры. Ну и, собственно, после этого можно настроить сканер сначала в свойствах драйвера, протестировать его, а потом подключить драйвер к 1С.
#11 by scaramouche
не нужен никакой драйвер. запрограммируйте префикс
#12 by NorthWind
в стандартной поставке торговли 7.7 для работы со сканером идет только ScanOPOS.dll, а она не понимает ничего кроме RS-232. Клавиатурный сканер через нее работать не будет. Впрочем, если есть желание - пробовать никто не мешает :)
#13 by Остап Сулейманович
Последние версии сканопоса вполне работают с клавиатурой. Указать порт=0.
#14 by 1сЮлия
а как именно в 1с-ке настроить сканер любой к примеру в этой конфе есть инструкция?
#15 by assa
Используйте драйвер атола 5.7.1 Он бесплатный. После установки в параметрах появляется закладка Сканер штрихкода. Там выбираете тип "Клавиатура". Работает даже по РДП.
#16 by assa
Это касается 7.7
#17 by NorthWind
может где-то в книжках к торговле и есть. Там все довольно просто - подключаешь сканер, активизируешь его в Сервисе-Настройке торгового оборудования, после чего в Сервис-Параметрах появляется закладка Сканер штрих-кода. Там выставляются параметры RS-232, и, собственно, все. Это для компортового сканера. Можно также поэкспериментировать с информацией, которую дали в , но здесь, вероятно, понадобится свежая версия сканопоса, ее придется поискать. Обычная сисадминская работа - чего-то поискать, чего-то прикрутить, чтоб завелось :)
#18 by NorthWind
затем, нужно понимать, что сами сканеры делаются разными производителями и от этого настраиваются - сами по себе - по-разному. Какие-то настроечными штрих-кодами, какие-то через свою программку. У 1С не может быть общего для всех сканеров руководства, потому что они _разные_.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С