Права доступа 1с розница 2.1 #767048


#0 by Luisa
Стоит задача сделать в рознице разграничение прав, чтобы пользователи не могли видеть или править документы для магазинов к которым не принадлежат.... То есть создал пользователя указал магазин, в настройках указал ему магазин, дал права на документы поступление товаров.... И не тут то было пользователь легко создает и проводит документы для других магазинов.. Хотя в конфигураторе в ролях, указано для чтения, изменения и проводение, ограничение и там написано магазин!
#1 by Luisa
Использовал роль ДобавлениеИзменениеПоступленияТоваровВозвратовПоставщику там стоит ограничение: #ПоЗначениям( "Документ.ПоступлениеТоваров","","",
#2 by lenochka-semicova
Нужно включить опцию "Ограничивать доступ на уровне записей", потом в профилях групп доступа настроить  ограничения доступа по магазинам на закладке "Ограничения доступа". Разумеется, для каждого магазина нужно создавать свои профили и пользователей магазинов привязывать к своим профилям. P.S. Но лучше этого не делать, ибо снизится производительность системы в целом.
#3 by FIXXXL
проверь какие еще роли доступны и нет ли там полного доступа к докам ПоступленияТоваровВозвратовПоставщику
#4 by lenochka-semicova
, Магазин, который указывается в шапке пользователя в ограничениях доступа не участвует.
#5 by Luisa
Огромное спасибо, действительно все дело в галочке  "Ограничивать доступ на уровне записей", а дальше уже и вкладка появилась ограничение доступа как и у всех  конфигураций......Как интересно разбираться в чьём то продукте, пока в 1с розница продуманы все моменты которые мне были необходимы....   Ещё б додумать как легально бы сэкономить на лицензиях......А то даже при условии что на не известном офисе будет поднят левый сервер 1с, с розницей, куда будут кочевать данные......Необходимо покупать проф версию на каждый магазин, и дополнительное рабочее место, вот жмоты!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С